Экология Тёплая осень не повлияет на начало отопительного сезона в Чите

Тёплая осень не повлияет на начало отопительного сезона в Чите

Тёплая осень и повышение октябрьской среднемесячной температуры в Чите на 1 градус выше многолетних значений не спровоцирует перенос начала отопительного сезона.

Тёплая осень и повышение октябрьской среднемесячной температуры в Чите на 1 градус выше многолетних значений не спровоцирует перенос начала отопительного сезона, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе администрации со ссылкой на исполняющего обязанности председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Максима Курьянова.

«По словам начальника Читинского гидрометцентра Ивана Коренева, в сентябре среднемесячная температура воздуха составит около 7 градусов тепла, что соответствует средним многолетним значениям. Днём в первые пять дней ожидается 15-20 градусов тепла, в конце месяца: 20-25 градусов. Дожди пройдут в первой декаде и в конце сентября. В октябре среднемесячная температура воздуха составит около 0 градусов, что на 1 градус выше многолетних значений. Дневные температуры будут колебаться от 3-8 градусов тепла до нуля – минус 5», – говорится в сообщении.

По словам Курьянова, несмотря на прогноз погоды, на перенос начала отопительного сезона рассчитывать не стоит. Кроме того, следует учесть, что в начале сентября пройдут дожди, которые затруднят земляные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления