СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Озеленить и сохранить»

Вернуться к публикации
Все комментарии11
пенсионерка Лиля
31 мар 2016 в 11:37

Мы озеленением занимаемся своего парка МЖК уже на протяжении 26 лет, как построили этот дом. Помогает нам депутат Ушаков В. Но Забелин решил этот парк отдать под застройку храма читинской епархии. Были слушания, но нас смертных не хотят слушать. Мы, наш район, ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА!ПОМОГИТЕ НАМ отстоять НАШ ПАРК! Все документы в архитектуре. Спасибо заранее

0076
30 мар 2016 в 23:33

Нужно сажать многолетние декоративные растения,а не однолетние цветочки! Тупо они смотрятся на заросшем газоне с мусором в этих кашпо!Лучше просто чистый зеленый газон чем кашпо в мусоре! Позовите меня в озеленители,я тоже хочу по учавствовать в озеленении города!

точно
2 апр 2016 в 08:19

Когда родители научат своих чад не ломать деревца?

прохожий района
1 апр 2016 в 13:12

ингодинская администрация много лет не видит состояние сквера у себя под носом сквера на остановке 1микрорайон вонючей помойки среди многоквартирных домов пользующихся проходом на остановку автобуса проход возле дома Шевченко 19 не пора ли сменить руководство за многие годы нет сдвигов влучшую сторону без умных верхов народ района пассивен

Природа-мать
30 мар 2016 в 21:48

ой.Давайте проще.Волонтеры на свои средства покупают семена для газона,многолетние цветочки,садят деревья.Предоставляют чеки администрации и им выплачивают за работу и потраченные средства.
Я так хочу украсить Читу.Я-молодая мама.И меня очень заботит то,что будет видеть мой ребенок.Ведь у нас замечательная природа.Почему не хотят делать красивым город?Почему я за 30 минут прогулки летом с коляской по площади революции,делала замечания около 15 человек,что они курят..девочки из палаток,которые торгуют сахарной ватой тут же курят..И милиция слово не скажет.
Когда подошла я и говорю:Вам не кажется,что это общественное место,где находятся дети,..А они мне:А что нельзя?!И это взрослые люди.
Ни одной таблички "НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ","НЕЛЬЗЯ СОРИТЬ"..ни одной.

075rys
1 апр 2016 в 09:04

Надо в своих домах принять участие в озеленении, с привлечением детей. Тогда зелень ломать никто не будет. Мы в своем доме сделали площадку. озеленили двор, весной садим цветы и двор летом очень красивый.Приезжайте, смотрите - 5 микр-н дом 35.

Азель
13 апр 2016 в 10:13

Я за то, чтобы посадить газонную траву, а перед этим ещё убраться хорошенько, разгрести горы мусора. Но пока наши люди не поймут, что всё что их окружает - это их дом у нас так и будут бумажки и пакеты по всему городу летать и бутылки на обочинах, да что там говорить по всему городу.по всей России. Пока люди не научат своих детей беречь природу будет очень сложно увидеть красоту вокруг нас, так и будем наблюдать в лесу горы пластиковых бутылок, желание ни грибы собирать, а брать мусорный пакет больших размеров, одевать перчатки и идти собирать весь тот мусор, который годами накапливается. Видимо так и сделаю этим летом! Летом невозможно нормально отдохнуть, так как приезжая на озеро необходимо вначале убраться, а потом уже отдыхать.Почему-то людям приятно ехать за границу и говорить при этом у нас в России так грязно, а за границей чисто! Да вы не бросайте мусор, не оставляйте пакеты на улице не донеся их до контейнера, не бросайте в клумбы бычки от сигарет, как-будто так и надо и у нас будет чистота и порядок! Частный сектор вообще горы мусора накидывают, смотреть на это невозможно! А многие люди ходят мимо всего этого каждый день и будто не замечают, а дети думаю это норма. Скоро субботник, многие будут убирать, чистить улицы, но надолго ли это!? Простите, наболело )))

НЕ О ТОМ
30 мар 2016 в 20:20

Нужно грамотно озеленить сквер при Государственного университета. Помогите!

поддерживаю
30 мар 2016 в 23:41

всё в наших руках. чем сидеть и брюзжать на диване