Экология Сигачёв: Спортзалы и здоровая пища не помогут, если в Чите не решить проблемы экологии

Сигачёв: Спортзалы и здоровая пища не помогут, если в Чите не решить проблемы экологии

Спортивные залы и здоровое питание не помогут жителям Читы стать здоровее, если в городе не решить экологические проблемы, в первую очередь связанные с загрязнением воздуха.

Спортивные залы и здоровое питание не помогут жителям Читы стать здоровее, если в городе не решить экологические проблемы, в первую очередь связанные с загрязнением воздуха, сообщил 10 марта на промышленно-экологическом форуме в Забайкальском государственном университете директор института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН в Забайкальском крае профессор Николай Сигачёв.

«Медики показывают, что нельзя отложить на дальнюю полку, что бесполезно ходить в тренажёрные залы и фитнес-студии, искать экологическую пищу, когда ежеминутно, ежесекундно мы насыщаем свои лёгкие ядовитыми веществами. Это надо донести до людей», - сказал Сигачёв.

Обращаясь к заместителю председателя гордумы Александру Зенкову, он заявил, что, если бы тот не пришёл, участники форума «вынуждены были бы обращаться в вышестоящие органы и говорить, что власти города игнорируют проблему непригодности города для проживания».

Заместитель министра Ирина Слюсарева, выступая на форуме с докладом, заявила, что городами с самой загрязнённой атмосферой являются Чита и Петровск-Забайкальский. Для исправления ситуации в Чите она предложила перенести загрязняющие воздух промышленные объекты Читы на юго-восток города, а также построить новые автомагистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления