в Атамановке нет очистных и все сливается в Ингоду. там даже искать не надо прокурору 30 дней - надо сходить в администрацию
Гость
4 июня 2020, 20:15
Да какой там - в администрацию! прошел ножками по берегу и нашёл. Делов-то, но не хотят из года в год. Позор.
Гость
5 июня 2020, 12:02
А зачем? Что этот поход прокурора даст? Напишет бумажку на исполнение? Соберут деньги с населения (выдавят из бюджета) на очередные очистные, разворуют-попилят на стадии проектов и проблема будет лет на 5 закрыта с нулевым результатом для дела.
Гость
4 июня 2020, 15:40
Сделаю вид что искали потом напишут что всё норм
Гость
4 июня 2020, 18:05
30 дней ?))) это мега оперативность чиновников которые получают за эти 30 дней , 200 тыс зарплаты ! Любой человек с более менее здравой логикой прошел до начала трубы и хотя бы потребовал имея полномочия прекратить это , потом вызвал бы полицию !
Гость
4 июня 2020, 19:51
В сериале "Прокурорский надзор" прокурор сам ходил расследовал, раскрывал, и задерживал преступников. Иногда даже по личной инициативе.
Гость
4 июня 2020, 15:34
Вот где маски и перчатки уж точно не помешают!
Гость
4 июня 2020, 17:57
А вы посмейте рыбку поймать на сантиметр меньше метра, висеть вам в гараже на стропилах вместо воблы.
Гость
4 июня 2020, 20:43
Надо забить трубу и хозяин сразу найдется. Когда нечистоты попрут в обратную стоону!
Гость
4 июня 2020, 16:19
Да да, я эту трубу видел. Пару дней назад ездил на велосипеде вдоль ингоды, и наткнулся на это безобразие. Но я не сказал бы что это какое-то новое сооружени. По виду она там стоит уже не первый год. И ведет она через поселок к руднику. А торчит она где то здесь, если не ошибаюсь
Гость
4 июня 2020, 19:22
А я всю зиму ходил по Читинке, в которую тоже сливали сточные воды, запах не передать словами! В районе улицы Серова.
Гость
4 июня 2020, 22:12
Там всю жись сливают ховно, а администрация типа не знает!?!? Не смешите опу, она и так смешна, всяка разна)))
Гость
5 июня 2020, 06:11
Возле с. Черново вообще канал прорыт от с. Наклонка и все видели как копали и сливают в Ингоду все помои , но .!
Гость
5 июня 2020, 07:47
А сколько идет сточных вод от автомоек. На Красноярской 32а, все из помещения автомойки стекает по улице вниз, а потом сточными водами и до Ингоды!. Здесь природоохранный надзор не видит состава преступления.
Гость
5 июня 2020, 13:37
Постоянно там обслуживаю свой авто (со дня открытия), ни разу такого не видел. Сейчас покрытие резиновое сделали, оно воду сдерживает. Ну а для отходов у них есть выгребная яма кубов на 50, которая откачивается ассенизаторами (сам наблюдал это действо). Вам лишь бы пукнуть.
Гость
4 июня 2020, 14:50
Как неизвестные? Если есть конец трубы, с которой бегут нечистоты, значит есть начало. Зачем искать 30 дней?
Гость
4 июня 2020, 15:07
Заделать трубу,по которой происходит слив.и всё.всплывет [***] там ,откуда вытекает,.проще простого.чурку и старую телагу .
Гость
4 июня 2020, 15:28
В точку так и есть
Гость
4 июня 2020, 15:34
и работу сделает и свое положение поправит - работает с выгодой
Гость
4 июня 2020, 15:08
30 дней будут сопли по бумажками растирать
Гость
4 июня 2020, 16:00
А они такие и есть! Природоохранный прокурор особенно, сколько писалось про сжигание пластика и резины базами приема металлов по всей Чите? Сидят свои синие штаны трут!
Гость
4 июня 2020, 17:08
Гость
4 июня 2020, 16:00
А они такие и есть! Природоохранный прокурор особенно, сколько писалось про сжигание пластика и резины базами приема металлов по всей Чите? Сидят свои синие штаны трут!
Ну что Вы - не только штаны трут! Из Германии поезда с отходами обогащения урана в Свердловскую область вышли - вот где бизнес на свалках! На государственном уровне страну в помойку! А у нас - мелочь! Подумаешь в Кеноне кодяхи плавать будут - не критично, черепа же плавают. А по работе - если по закону работать начнут - парализуют "лесных братьев", городской "бизнес" и "Элерон+", а половину баз отдыха на Арахлее, имеющих "канализацию" и отопление придется закрыть. Какому прокурору это нужно? Пусть за-рают среду обитаниякто хочет - быстрее заразятся и вымрут. На прошлой неделе сообщение на чита ру было, что один бывший Природоохранный в Чите сожительницу поколотил - тоже работа.
Гость
4 июня 2020, 15:19
Искать будут начало трубы 30 дней и 3 года
Гость
4 июня 2020, 15:36
хорошо что не 30 лет жаль что не 37
Гость
19 июня 2020, 12:34
Все известно, по принципу верховья, просто включить тупика, и делать вид, что ни че не происходит! Мы бандито, держим банко, и плеванто на законо, оу есс!!)))
Гость
5 июня 2020, 06:35
Араповка и Засопка, Кадалинка (а не Кадала) - это не город Чита,а поселки Читинскоготрайона, находящиеся рядом с городом! Может хватит делать такие ошибки.
Гость
4 июня 2020, 16:41
По сравнению со сбросом нефтепродуктов, в Красноярском крае, пустяк!
Гость
4 июня 2020, 22:31
Нет,пустяков в природной катастрофе в принципе, не бывает, каждая ситуация, носит необратимое, - пагубное воздействие на все живое, главное вовремя, правильно и грамотно отреагировать, как сказал ВВП!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
4 м/c,
сев.
701мм 31%Неизвестные в Чите сливают сточные воды в Ингоду
Любой человек с более менее здравой логикой прошел до начала трубы и хотя бы потребовал имея полномочия прекратить это , потом вызвал бы полицию !
Но я не сказал бы что это какое-то новое сооружени. По виду она там стоит уже не первый год. И ведет она через поселок к руднику.
А торчит она где то здесь, если не ошибаюсь
Из Германии поезда с отходами обогащения урана в Свердловскую область вышли - вот где бизнес на свалках! На государственном уровне страну в помойку!
А у нас - мелочь! Подумаешь в Кеноне кодяхи плавать будут - не критично, черепа же плавают.
А по работе - если по закону работать начнут - парализуют "лесных братьев", городской "бизнес" и "Элерон+", а половину баз отдыха на Арахлее, имеющих "канализацию" и отопление придется закрыть.
Какому прокурору это нужно? Пусть за-рают среду обитаниякто хочет - быстрее заразятся и вымрут.
На прошлой неделе сообщение на чита ру было, что один бывший Природоохранный в Чите сожительницу поколотил - тоже работа.