Глава минприроды края раскрыл неучтённые выбросы в воздух Читы
16 сентября 2020, 18:40
Гость
17 сентября 2020, 00:31
А чем топить частный сектор, дайте газ, будем газом топить, только и способны учитывать!
Гость
17 сентября 2020, 02:32
Не должно быть столько деревенского частного сектора с печами и сартирами в городе! И хватит жечь пивные бутылки и старые носки!
Гость
17 сентября 2020, 19:10
Гость
17 сентября 2020, 02:32
Не должно быть столько деревенского частного сектора с печами и сартирами в городе! И хватит жечь пивные бутылки и старые носки!
Давайте эти бутылки и носки выкинем в лесозону, которую именуют полигоном бытовых отходов. Фоточку кинусь что творится в округе этого полигона?. Так экологичнее - валить всё на землю ? и учите химию, мать вашу! Погуглите что такое пиролиз как минимум , чудилы, а потом нойте о выбросах от горения носков (хз, какой дебил столько пластика заносит в дом, чтоб аж от горения был массовый выброс)
Гость
16 сентября 2020, 22:22
Все кто живет в своих навороченных домах и не очень сжигают пластик и другой мусор который жечь нельзя. Вроде смотришь на человека с виду кажется адекватным, а на самом деле. самое забавное что жгут этот пластик и тут же их дети бегают и этим дышат. пишите и показывайте что нельзя это сжигать, к чему это приводит.
Гость
17 сентября 2020, 00:55
Сдаётся мне, люди сжигают весь мусор, который горит. Иначе помоек было бы ещё больше, мусор же не вывозят. Вот они и делают выбор (это про частный сектор)
Гость
16 сентября 2020, 19:49
Этот источник в виде металлобазы на Романовском тракте учтён? Он учтённо обжигает всякое пластиковое и резиновое г. .но каждый день!?
Гость
18 сентября 2020, 13:38
Вот и нашелся выброс по статистическим данным 1-го % всех промышленных предприятий в одном месте и главное тишина на счет подвода газовой трубы и понижения тарифа на э/э
Гость
16 сентября 2020, 19:06
Вот это уж точно пострашнее барановируса. Да и он поди загнется зимой в читинском воздухе из бензапирена и других канцерогенов.
Гость
16 сентября 2020, 18:47
Вот ругается народ, типа денег у него нет. Но, погодите. В каждом дворе обязательно с десяток машин, да есть. Иногда даже кажется, что это чуть ли не самый основной источник загрязнения наряду с курильщиками на улицах. Энтих вообще взять бы, да изолировать в огромное закрытое помещение, чтобы их легкие насквозь были пропитаны их же куревом. Но ладно, энтих можно уже и не трогать, у них и так беда, если заразятся. А машин да, слишком уже что-то много. Ну, хотя бы электромобили хоть как-то, но можно было бы развивать, чтобы было желание их брать. Субсидии, льготы и прочее. А от бензина и дизеля надо как-то отказываться понемногу.
Гость
16 сентября 2020, 19:30
По дейстаующим в крае ценам нефтепродукты и уголь нужно и можно поставлять очищеннвй от вредных пртмесей по стагдартам ЕС и МША. Отопление жилог сектора есть полнпя возможность перевести на электрическое. Но для этого требуеься грпиотное рукнводство. Проюлема в системе власьи и гос. упоавления
Гость
16 сентября 2020, 19:37
Машина не от роскошной жизни. В нашем городе с отдалённых районов уехать вечером нереально, а тем более туда попасть из центра. Был бы общественный транспорт с расписанием, отсутствие рек на дорогах в дождь, с удовольствием продал бы авто
Гость
16 сентября 2020, 19:41
Для зарядки электромобиля будем сжигать тот же уголь. Энергию для них где брать?
и учите химию, мать вашу! Погуглите что такое пиролиз как минимум , чудилы, а потом нойте о выбросах от горения носков (хз, какой дебил столько пластика заносит в дом, чтоб аж от горения был массовый выброс)