Экология Читинка пожаловалась на стаю собак в Каштаке, бегающую после нападения на девушку и отлова

Читинка пожаловалась на стаю собак в Каштаке, бегающую после нападения на девушку и отлова

Пёс напал на 16-летнюю девушку в этом районе 9 марта.

Жительница микрорайона Гвардейский в Чите 12 марта сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» о стае собак, которая продолжает бегать после нападения пса на 16-летнюю девушку 9 марта. В администрации города заявили, что собак по этому адресу отлавливали, однако они могли мигрировать в это время в другой район.

Следователи начали проверку из-за случая с нападением бродячих собак на 16-летнюю девушку в микрорайоне Гвардейском в читинском посёлке Каштак.

«Мне сообщали, что отлов собак должен был быть вчера — 11 марта. Но сегодня они все продолжают бегать. Там есть вожак, который на всех и набрасывается. На меня он тоже нападал. К счастью, я без ребёнка была и смогла ногой его ударить», — рассказала собеседница.

В администрации Читы сообщили, что собак по заявке в этом микрорайоне отлавливали, но в тот момент они могли быть в другом районе: «Они, к сожалению, не сидят на одном месте. Выезжая на конкретный адрес, который есть в заявке, иногда не всех собак находят — они мигрируют из района в район».

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело.

После этого на всех уровнях власти заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

Это было не первое смертельное нападение собак — в марте 2015 года на улице Балейской в Чите 9-летнего мальчика загрызли бродячие собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления