Экология Штраф прилетит с неба. Беспилотник следит, чтобы читинцы не ходили в лес

Штраф прилетит с неба. Беспилотник следит, чтобы читинцы не ходили в лес

Инспекторы начали использовать беспилотники для контроля с апреля 2022 года.

Беспилотники для наблюдения за лесом начали использовать с апреля 2022 года

Следить за запретом на посещение леса в Чите и Читинском районе будут с помощью беспилотника, сообщается 15 апреля на официальном портале Забайкальского края.

Губернатор края Александр Осипов подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах в связи с введением особого противопожарного режима в муниципальных районах и городских округах. Решение принято региональным правительством для обеспечения пожарной безопасности в лесах. Документ вступил в силу со 2 апреля. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. На виновников будет наложен штраф. Кроме того, будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду в случае пожара, а также затраты на тушение лесных пожаров.

По данным портала, сотрудники минприроды края и регионального управления лесничествами используют беспилотный летательный аппарат на территории лесного фонда Читы и Читинского района. Ищут тех, что нарушает правила пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима.

Отмечается, что беспилотники инспекторы начали применять в работе с апреля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления