Общество Экология Незаконную вырубку леса в Смоленке обнаружили после запроса «Чита.Ру»

Незаконную вырубку леса в Смоленке обнаружили после запроса «Чита.Ру»

Деревья вырубают на двух участках

Незаконную вырубку леса обнаружили на двух участках около садового товарищества «Шахтостроитель» в поселке Смоленка после запроса «Чита.Ру», протокол о нарушении направлен в полицию. Ответ 12 октября предоставило Министерство природных ресурсов Забайкальского края.

Место вырубки отмечено синей меткой

«Деревья вырубают незаконно. Во время проведения рейда зафиксирована незаконная рубка, о чём составлен протокол о лесонарушении и направлен для дальнейших действий в ОМВД РФ по Читинскому району», — говорится в ответе.

В пресс-службе пояснили, что эти участки не предоставлялись по программе «Дальневосточный Гектар», при этом министерство не знает, находятся ли они в частной собственности.

Согласно выпискам из Росреестра, оба участка были переданы по договору безвозмездного пользования в апреле и ноябре 2021 года на пять лет физическим лицам.

Вырубка ведется на двух участках. Это один из них
Оба участка находятся рядом

Ранее, в редакцию обратился местный житель, который рассказал, что в июне 2022 года на этих участках появилось объявление о том, что они находятся в частной собственности.

Сами участки летом огородили веревками

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления