Политика Экология «Явные иноагенты». Гурулев высказался о признании «Гринпис» нежелательной организацией в России

«Явные иноагенты». Гурулев высказался о признании «Гринпис» нежелательной организацией в России

С таким предложением депутаты Госдумы обратятся в Генпрокуратуру

Андрей Гурулев считает, что «Гринпис» явный иноагент

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев прокомментировал предложение депутатов Госдумы от межфракционной рабочей группы «Байкал» признать деятельность международной экологической организации Greenpeace нежелательной на территории России. По его словам, организация — «явный иноагент с разведывательными функциями, работающий под благовидным предлогом». Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 10 ноября.

Депутаты Госдумы от межфракционной рабочей группы «Байкал», в которой объединены парламентарии от Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия, обратятся в Генеральную прокуратуру с предложением признать «Гринпис» нежелательной организацией. Об этом в своем telegram-канале написал депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский.

— Что касается моего личного отношения к «Гринпис» — это, по сути, явный иностранный агент с разведывательными функциями, вредящий всему, что может быть у нас в России. И это правда, причем галимая. Работают под благовидным предлогом. Поэтому думаю мы в состоянии создать свою экологическую организацию, которая будет определять мероприятия по защите экологии и окружающей среды. Но точно нам не стоит пользоваться услугами организации «Гринпис», — сказал Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления