перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Смоленский родник под Читой снова захламили

21 апреля 2025, 11:05
Гость
21 апреля 2025, 19:07
Вообще этот источник остался от воинской части, и мусора там нет, просто зимой невозможно налить воду потому что всё обледенело вот и подставляют что нибудь деревянное, могла бы администрация организовать типа настила высокого бросить через ровчик, чтоб вода на него не попадала, как в Карповке сделали, а так там вода чистая и мусора мало так ка там не едят, приехали воду набрали и уехали.
Гость
21 апреля 2025, 16:41
Это где примерно?!
Гость
21 апреля 2025, 16:09
Везде грязь,в основном все чушки.
Гость
21 апреля 2025, 15:58
Все источники надо охранять от нерадивых пользователей. Где пога..... ли, там и штаны оставили!. Нет и не будет совсем скоро чистой воды у Забайкальцев.
Гость
21 апреля 2025, 15:38
Больно вижу Вы стали некими?! ((((
Гость
21 апреля 2025, 13:31
Нашли родник умники. Там скважина, вода качается насосом.
Гость
21 апреля 2025, 13:46
Т.е. мусорить можно?
Гость
21 апреля 2025, 13:55
Там нет насоса- вода самотеком бежит
Гость
21 апреля 2025, 12:54
Свиньи
Гость
21 апреля 2025, 12:40
Такая ситуация не только на этом ключе, но и на других родниках, берегах речек и лесах. Почему-то нынешнее поколение думает, что им все должны, а они ничего не должны никому, они думают, что придёт дворник и за ними уберёт весь мусор. Если бы я на другом роднике, набирая воду, с собой не забирал 2-3 пакета мусора, который там бросили люди, воспитанные в правовом государстве, то через месяц они сами не захотят набирать воду в такой помойке. Что вы хотите, если на протяжении 30 лет воспитывалось потребительское поколение, не уважающее ни Природу, ни учителей, ни старших. Решить проблему сейчас можно только принудительно выгоняя на субботники всех без исключения и делать это со школьной скамьи, чтобы человек потом задумывался, прежде чем бросить мусор, потому что сам его потом будет собирать. Ну, и повсеместно размещение камер видеонаблюдения с помощью которых выписывать огромные штрафы.
Гость
21 апреля 2025, 13:52
Ой да ладно, всегда гадили и 50 лет назад тоже. Мы спортом занимались бегали по лесу. Везде, где мог пройти автомобиль были кучи мусора- строительный, оборудование, много было стружки стальной с какого-то завода. Вокруг Каштака - двигатели, корпуса танков, аккумуляторы щелочные и т.п. Правда 30 лет назад всё это исчезло, когда стало выгодно выпотрошить всё это из земли и сдать за деньги.
Гость
21 апреля 2025, 18:53
Гость
21 апреля 2025, 13:52
Ой да ладно, всегда гадили и 50 лет назад тоже. Мы спортом занимались бегали по лесу. Везде, где мог пройти автомобиль были кучи мусора- строительный, оборудование, много было стружки стальной с какого-то завода. Вокруг Каштака - двигатели, корпуса танков, аккумуляторы щелочные и т.п. Правда 30 лет назад всё это исчезло, когда стало выгодно выпотрошить всё это из земли и сдать за деньги.
возле добротного за частью, не доезжая справа, в лесу построились, десятки домов, а весь мусор тут же в лес. вокруг поселка, горы. Их же дети будут тут гулять, если будут и какие им субботники, И это проблема не последних тридцати лет, а в целом, нашей ментальности национальной, когда мы только в своем доме хозяева, даже если власть как бы народная, поэтому в квартире хорошо, а за дверьми не моя территория, я не собственник, пусть хозяин отвечает.
Гость
21 апреля 2025, 11:56
Скажите кто крышует Олерон - народ и предпринимателей обирают и всё мусор некому вывозить . Машуков В . - поставьте контейнеры как в приличных регионах делают
Гость
21 апреля 2025, 15:30
Не понятно, а зачем мусор вести в лес? За Вами что, везде "Олерон" буде ездить? Вот Вам пример нынешнего "исколеченого" поколения " все им всё должны", иждивенцы.
Гость
21 апреля 2025, 11:46
Посмотрев на большую часть населения хочется рекомендовать каждому комплексное обследование для изучения картины состояния центральной нервной системы такие исследования, как МРТ и электроэнцефалография головного мозга. При сложных случаях привлекать опытных врачей-психиатров!💀
Гость
21 апреля 2025, 13:51
У этого большинства скорее всего кроме спинного, поддерживающего инстинкты, больше ничего и нет, обследовать нечего, лобовая кость 12 см.
Гость
21 апреля 2025, 14:46
Гость
21 апреля 2025, 13:51
У этого большинства скорее всего кроме спинного, поддерживающего инстинкты, больше ничего и нет, обследовать нечего, лобовая кость 12 см.
Так оно и есть , тотальное вырождение!
Гость
21 апреля 2025, 11:27
вопрос ? наверняка туда ездят взрослые люди? и не дети и подростки!!!
Гость
21 апреля 2025, 11:40
Свинтусы сейчас везде, ни только там, они просто процветают
Гость
21 апреля 2025, 11:21
В стране одна из острейших экологических и социальных проблем это мусор! Потому как в основном это делает взрослый люд и молодёжь, которым кроме "разговоры о важном" о насаживании патриотизма с песенками никакой работы нет от учителей , а дома они только для выплат детских пособий. 👹
Гость
21 апреля 2025, 11:17
"...Волонтеров надо снова просить, привлекать..." - как удобно и без затрат они запускают механизм, который позволяет власти широко привлекать волонтеров к решению социальных задач! А все плоды, премии, пряники с плюшками на себя обращают, а волонтерам общую грамоту 😎
Гость
21 апреля 2025, 11:15
Удобно устрились, одни гадят, а другие за бесплатно убирают
Гость
21 апреля 2025, 12:15
А так везде. Зайдите в любой двор или подъезд. Там гадят явно не марсиане.
Гость
21 апреля 2025, 11:08
Деградация Хомо Сапиенс и очевидно ситуация будет ухудшаться
