Экономика Краевые власти давят на сотового оператора Tele2, который не начинает работу в Забайкалье

Краевые власти давят на сотового оператора Tele2, который не начинает работу в Забайкалье

Власти Забайкальского края настаивают, чтобы сотовый оператор Tele2, который в 2014 году получил лицензию для работы в регионе, начал работу не позднее конца 2015 года.

Власти Забайкальского края настаивают, чтобы сотовый оператор Tele2, который в 2014 году получил лицензию для работы в регионе, начал работу не позднее конца 2015 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 сентября руководитель краевого департамента информатизации и связи Валерий Алексеев.

«У Tele2 есть лицензия, которую он получил от «Байкалвесткома», не в полной мере исполнившего свои обязательства. По условиям лицензии оператор должен начать работу у нас в регионе, но не хочет этого делать. Мы встречались с руководителем макрорегиона, который находится в Хабаровске и побуждали его к началу работы. Он ссылается, что готовится проект и компания скоро зайдёт в регион. Когда это произойдёт, я сказать не могу, но нам хочется, чтобы в конце года Tele2 начал оказывать услуги в Забайкалье. Понятно, что в один момент нельзя начать работу, но мы настаиваем, чтобы это произошло быстрее», - сказал Валерий Алексеев.

Он также отметил, что руководство региона в первую очередь заинтересовано в том, чтобы оператор начал оказывать услуги в сёлах.

«Кроме того, мы обозначили проблему министру связи РФ Никифорову, когда были у него на приёме с губернатором Константином Ильковским. Министр поддерживает нас. Затягивание грозит отзывом лицензии. Терять её — невыгодно, кроме того, для компании лишение лицензии — это репутационный ущерб», - добавил руководитель департамента.

По данным сайта компании, международный сотовый оператор Tele2 начал работу в России в 2003 году. В 2013 году шведский концерн Tele2 AB продал российское подразделение группе ВТБ. В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального оператора.

Оператор обладает частотами для сетей мобильной связи стандарта 3G/4G во всех федеральных округах. Компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления