Экономика Глава Чернышевского района: Наша задача - завалить Забайкальский край мукой

Глава Чернышевского района: Наша задача - завалить Забайкальский край мукой

«Причём, хорошей мукой», - уточнил глава района.

Главная задача сельхозпредприятий Чернышевского района Забайкальского края в рамках создания в районе площадки территорий опережающего развития (ТОР) - завалить регион качественной мукой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 декабря глава района Виктор Наделяев.

«У нас сегодня задача стоит такая - завалить Забайкальский край чернышевской мукой и, причём, хорошей мукой. Кроме того, стоят задачи по своему получению масла и рапса и производству жидких удобрений на месте», - уточнил глава района.

Наделяев отметил, что создание на территории района площадки ТОР может положительно сказаться на всех сферах жизни района: это дополнительные инвестиции, налоговые льготы для производителей, улучшение инфраструктуры, дорог, энергетики и создание дополнительных рабочих мест.

Чернышевский район войдёт в программу территории опережающего развития с 2019 года.

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР), согласно принятому в марте 2015 года закону - часть субъекта РФ, на которой создаются специальные условия для предпринимательской или другой деятельности. Цель ТОР - привлечь инвестиции, которые ускорят развитие территории и сделают жизнь местного населения лучше.

Власти Забайкальского края определили приоритетные территории для интеграции режимов развития Дальнего Востока. На территории края появится несколько площадок для создания территории опережающего развития. Первая перспективная территория — это площадка «Северное Забайкалье», где реализуются два крупных проекта по освоению Апсатского каменноугольного месторождения и Удоканского месторождения меди. Вторая — так называемый промышленный парк «Кадалинский» в Чите, его направления — это малое и среднее предпринимательство и логистика. Третья площадка объединит несколько районов и будет ориентирована на переработку сельскохозяйственной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления