Экономика Инвестируй в Забайкалье Power China в марте начнёт строить зерновой терминал в Забайкальском районе

Power China в марте начнёт строить зерновой терминал в Забайкальском районе

Для строительства потребуется 8 месяцев.

Китайская компания Power China намерена в марте приступить к строительству зернового терминала возле станции Мациевская Забайкальского района в Забайкальском крае, сообщается 22 января на сайте минсельхоза региона со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Геннадия Гусева.

«Нам понадобится 8 месяцев для строительства терминала. Проектом предусмотрено два парка. Парк узкой колеи, китайской, будет состоять из пяти путей, также как и парк широкой российской колеи будет из пяти путей. Мы рассчитываем, что переработка зерна терминалом достигнет 8 миллионов тонн в год. Китайская фирма планирует завести свои технологии по переработке данной продукции и транспортировке», — сказал Гусев.

Компания Power China основана в 2011 году, её штаб-квартира находится в Пекине. Компания входит в число крупнейших энергостроительных корпораций КНР. Основная деятельность – комплекс услуг по проектированию, организации строительства и изготовлению электромеханического оборудования, а также эксплуатации и управлению инвестиционными проектами в области капитального строительства инфраструктурных и энергетических объектов. Компания находится в подчинении Комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китайской Народной Республики.

В 2018 году фирма вошла в список 500 крупнейших корпораций мира, заняв 182-е место, также она занимает 15-е место в списке крупнейших международных подрядчиков и 16-е место – в числе крупнейших проектирующих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления