Экономика Цены на связь в России могут вырасти более чем на 20%

Цены на связь в России могут вырасти более чем на 20%

Рост тарифов на связь в 2020 году может оказаться выше, чем прогнозировали аналитики.

Большинство операторов связи ожидают роста тарифов в России в 2020 году, сообщает «Коммерсант» 14 апреля со ссылкой на опрос руководителей компаний, проведённый TelecomDaily.

Всего в опросе участвовали 114 руководителей компаний и организаций, за исключением федеральных операторов сотовой связи.

«Рост тарифов на связь в 2020 году может оказаться выше, чем прогнозировали аналитики в конце прошлого года, следует из отчёта TelecomDaily. По результатам опроса топ-менеджеров компаний телекоммуникационного сектора, проведённого с 30 марта по 6 апреля в 15 городах России, 38% респондентов уверены, что стоимость связи вырастет на 10–15%, а 24% уверены в повышении более чем на 20%. Около 84% из них не сомневаются, что цены на связь в целом вырастут, и только 13% допускают, что они останутся на прежнем уровне», - говорится в публикации.

Представитель «Ростелекома» в комментарии «Коммерсанту» сказал, что пока сложно прогнозировать влияние на отрасль той экономической ситуации, которая сложится после периода выходных. В «Вымпелкоме» не стали комментировать выводы исследования, отметив, что «в текущих условиях прилагают все усилия, чтобы помочь клиентам, предоставляя бесплатные и льготные сервисы». МТС, «МегаФон», Tele2 отказались от комментариев.

Первый пакет антикризисных мер, связанных с желанием федерального правительства сдержать распространение коронавируса на территории страны, представил президент России Владимир Путин, объявляя нерабочую неделю с сохранением заработной платы. Разочарованный неэффективностью этой поддержки бизнес обратился к правительству страны со своими предложениями, но пока не получил конкретики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления