СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «МРОТ повысят в 2023 году. Каким он станет в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
15 нояб 2022 в 15:41

С 25 тыс???? Где вы видели такой МРОТ???

15 нояб 2022 в 18:36

При нынешних ценах МРОТ должен быть примерно 50-60 тыс рублей. Вот тогда нашу страну еще можно будет назвать более менее цивилизованной. Зарплата в нынешнем виде, есть преступление против народа.

Дядюшка Резо
15 нояб 2022 в 13:25

Всем чиновникам, депутатам и силовикам сделать зарплату в один МРОТ! Раз они считают, что рядовой обычный гражданин может на него прожить - значит, и они проживут. Причём - без премий и надбавок...

Виталий
15 нояб 2022 в 15:11

Что толку, вы за этот год, с декабрьским увеличением подняли ЖКХ, свет, газ и т. д., на 15 процентов, продукты на30%, топливо для населения на30% и всё ваши копеечные повышения МРОТ, вообще ничего не изменят в обнищании пенсионеров и простых граждан, а кто об этом рапортует, явно себя не обидел, насчёт повышений для себя любимых

Гость
15 нояб 2022 в 12:24

Классно, теперь с лихвой всё окупится и молоко, которое сейчас больше 100 р и т. д, прям заживём, да ещё и останется, аж на 1500 т. р.

15 нояб 2022 в 12:30

Такая надбавка в 70 процентов эьо только для северных районов, для большей части Забайкалья 50 процентов. И с этой суммы не забудьте убрать 13 процентов налога. Итого на руки всего 21 т.р.

15 нояб 2022 в 11:38

Как интересно посчитали МРОТ в Забайкалье 🤔. Можно пояснение?

Гость
15 нояб 2022 в 12:20

Мне интересно от куда эти суммы 25-27 тыс. Я чистыми получаю 19 тыс и то говорят дохера получаете. Главное статью напишут, сразу все цены выросли, на все услуги, а в реальности зарплата у человека увеличилась на 200 руб. Кругом вранье и отмывание денег

Посторонним В.
15 нояб 2022 в 11:41

Не порите чушь!
МРОТ 16 242 + районный коэффициент и процентная надбавка.

Лешак
15 нояб 2022 в 18:55

Молодой учитель с полной нагрузкой получает меньше уборщицы. Теперь разрыв ещё более увеличится.

Екатерина
16 нояб 2022 в 10:52

В статье некорректно посчитаны суммы. МРОТ умножаем на коэффициенты 1.5: 15279*1.5=22 918.50. В статье умножили на коэффициент 1.7, а он такой только у бюджетников Забкрая (40 процентов районный, 30 - северный). У остальных 50% - 20 районный и 30 северный. Соответственно, по новому МРОТ сумма будет 16242*1.5=24363.

Вахалантий
16 нояб 2022 в 16:00

Гойда!!!

Гость