Экономика «Олерон+» готов прекратить оказывать услуги в Забайкалье из-за многомиллионных долгов правительства

«Олерон+» готов прекратить оказывать услуги в Забайкалье из-за многомиллионных долгов правительства

Компании задолжали 168 миллионов рублей

«Олерон+» работает в Забайкалье с 2018 года

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТКО) в Забайкальском крае «Олерон+» готов прекратить работу из-за долгов правительства региона в 168 миллионов рублей. Об этом 13 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщила генеральный директор компании Елена Курдюмова.

— «Олерон» направил письмо в Министерство природных ресурсов и губернатору, что ввиду блокировки счетов транспортировщиков нет возможности осуществлять деятельность, и мы готовы прекратить оказывать услуги. Задолженность края перед оператором составляет 168 миллионов рублей, — рассказала Курдюмова.

На момент написания новости не удалось получить комментарий в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края.

Компания «Олерон+» начала работу в качестве регионального оператора по обращению ТКО в Забайкальском крае с 1 сентября 2018 года. С тех пор от жителей региона поступило множество жалоб на нарушение графика вывоза мусора, число обращений по этому поводу увеличилось в последние годы.

Согласно открытым данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 выручка «Олерона» составила 1,2 миллиарда рублей (на 14% больше, чем годом ранее), убыток — 101,3 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления