Тарифы на ЖКХ в Забайкалье оказались одними из самых низких по ДФО
7 августа 2025, 09:18
Гость
7 августа 2025, 22:44
Мы обязаны знать за что мы платим,везде приняты законы о прозрачности тарифов,лично слышала распоряжение В.В.Путина о создании прозрачных тарифов.Спрашивается,а почему наша антимонопольная служба, служба по тарифам не выполняет указы президента ?Они что с дуба рухнули ?Не понимают за что получают зарплату ?Один такой отказавшийся разбираться с нашими проблемами работы лишился и заслуженно лишился т .к.25 лет отказывался решать проблемы жителей региона ,его ведомство юбки и штаны протирало ,ни разу мне не написали, почему я 25 мёрзну,самой пришлось изучать проекты,разбираться во всем Зачем тогда содержать штат бездельников, которые либо боятся,либо не хотят работать?
не справедливо,вот кто свыше 100 тыс рублей зарплату получает томуи повышайте хоть в 5 раз,а что вы с пенсионеров берёте три шкуры,МРОТ 27 тыс с 26 года,средний пенсионер не каждый такую сумму получает 🤷 ребятки с себя начните пожалуйста 🙏 прошу
Гость
8 августа 2025, 09:58
Согласна полностью с вами за все платим а услуг нет не воды ни отопления. И пенсия 20 тыс мне каких льгот потому что выше прожиточного пенсия
Гость
14 октября 2025, 19:39
Странная позиция: с них дерите, не жалко. А я почему должна жалеть подобных пенсионеров, которые мошенникам находят по нескольку сот, от которых в транспорте не пробиться?! Явно, такая пишет. Платят все одинаково, а вот у пенсионеров льготы. После подобного заявления возраст уважать не хочется.
Гость
7 августа 2025, 19:35
Первая статья расходов не топливо, а воровство.
Гость
7 августа 2025, 16:18
Это готовят к повышению тарифов
Гость
7 августа 2025, 15:43
у, меня слов нет?
Гость
7 августа 2025, 15:10
Зато у нас самый высокий проезд на маршрутках 45 рублей,да и щаработная плата самая низкая в Дальневосточном округе
Гость
7 августа 2025, 23:04
Согласна,за то учителя и врачи нищенствуют или падают с ног от усталости .И бегут из края.А другие то же за ними тянутся .А деньги на повышение зарплат этих категорий выделяются . Почему правоохранители, служба финмониторинга не интересуется этим?
Гость
7 августа 2025, 15:08
Одними из самых высоких! Опечатка видимо
Гость
7 августа 2025, 13:45
Вот заврались! Увлеклись видимо.
Гость
7 августа 2025, 13:18
Революция неизбежна в этой стране с такими ценами и тарифами на все и мизерными зарплатами только на жратву у большинства населения.
Гость
7 августа 2025, 23:08
Меня работа даже не кормит?
Гость
7 августа 2025, 13:13
Пенсия 11т
Гость
7 августа 2025, 13:13
А кВ плата 9200
Гость
7 августа 2025, 12:42
Таблицу сравнения можно? А то там может быть самые низкие с погрешностью в десятые процента, а с учетом стоимости жизни вообще на первых местах наверно
Гость
7 августа 2025, 12:29
Вот сегодня оплатила счета за июль, оплата 6500 за двушку 45кв,на тысячу рублей дороже. Текущее содержание на 300 рублей, управляющие компании опухнунут от таких денег, а где работа, капремонт на 300, это что, рст вообще не считают доходы и расходы. Ужас ужасный.
Гость
7 августа 2025, 11:04
как и зарплаты.....
Гость
7 августа 2025, 10:57
А то, что капремонт подорожал на 35 % - это нормально? Было 564. 44, а стало 762.02. Как они считают тарифы?
Мы вот так: 564.44 р. + 35% = 761.99.
Какие обещанные 12-17 процентов? Где искать справедливость?
Гость
7 августа 2025, 11:11
Где искать справедливость?, только не в России, здесь таких слов не знают.
Гость
7 августа 2025, 11:22
Гость
7 августа 2025, 11:11
Где искать справедливость?, только не в России, здесь таких слов не знают.
Геноцид в действии, а потом говорят рожайте!
Гость
7 августа 2025, 11:31
Гость
7 августа 2025, 11:11
Где искать справедливость?, только не в России, здесь таких слов не знают.
Гость, очень Чётко сказано
Гость
7 августа 2025, 10:23
Бред какой то несут, а сми его повторяет
Гость
7 августа 2025, 10:18
РСТ, а почему дважды ссылаетесь на оплату труда? Причем тут фот в валовой выручке? Почему ссылаетесь на рост МРОТ в 2024 году, если за 2024 уже было повышение тарифов. Зачем нам цифры в 40%,17%? Зарплату повышают на официальную инфляцию, так и считайте по 9,5%. Надо рст привлечь за дискредитацию власти.
Гость
7 августа 2025, 10:23
Ценообразование в России от лукавого. Сколько схавает пипл, столько и нарисуют.
Гость
7 августа 2025, 10:00
Лукавый их хозяин.
Гость
7 августа 2025, 12:18
За серебренники стараются
Гость
7 августа 2025, 10:00
Привыкайте к новоязу - "Министерство правды («миниправ») — занимается постоянной фальсификацией любой социально значимой информации (статистических данных, исторических фактов, интерпретации событий) в СМИ, книгах, образовании, искусстве, спорте и т. п."
Гость
7 августа 2025, 10:01
действительно мы как будто бы очнулись в книге Д.Оруэлла
Гость
7 августа 2025, 10:08
Как будто бы книгу с нас писал.
Гость
7 августа 2025, 10:09
Гость
7 августа 2025, 10:01
действительно мы как будто бы очнулись в книге Д.Оруэлла
Точно. Все равны, но некоторые равнее. Свиньи главные. Едят от пуза и спят на новых простынях.
Гость
7 августа 2025, 09:57
Так, говорите большой износ объектов теплоснажения? А куда,простите,девались деньги вкладываемые в тариф на ремонт!? И с каких это пор з/плата в ткг-14 в соответсвии с мрот? Может РСТ пора реально посчитать реальные затраты тгк-14, а не ждать когда снова начнутся аресты?
Гость
7 августа 2025, 09:56
КаПремонт подняли на 35%.....Это "достойный" тариф???А Президент знает ???Это наша "МЭРА" согласовала???
Гость
7 августа 2025, 10:21
Президент знает, но у него свои заботы.
Гость
7 августа 2025, 10:25
Свистнули, теперь пополняют за наш счёт?!
Гость
7 августа 2025, 14:42
Это приказ кефера так мне ответили в фонде капремонта
Гость
7 августа 2025, 09:53
Да пусть болтают, работа такая....
Гость
7 августа 2025, 09:50
А у нас пенсии и зарплаты не фонтан, те опубликованные статистические данные не соответствуют реалиям. Одна ложь кругом. Подумайте головой, пенсия у человека 18741 рубль, одних дров на зиму нужно 5 машин по 16 тысяч+ водоснабжение, +Олерон+электроэнергия, а жить на что? В благоустроенных квартирах не лучше, коммуналка последнее забирает. На подножный корм переходить?
Гость
7 августа 2025, 12:09
В СССР же тоже плохо было? Население согласилось поменять социализм на капитализм ну вот и кушайте.
Гость
7 августа 2025, 13:12
У меня 11000
Гость
7 августа 2025, 13:16
Гость
7 августа 2025, 12:09
В СССР же тоже плохо было? Население согласилось поменять социализм на капитализм ну вот и кушайте.
И в СССР проблем хватало., чтобы приобрести что нужное и стоящее,нужно было завести блат и переплачивать. На барахолке, втридорога покупки обходились. Этот капитализм и построили бывшие коммунисты, не прошедшие люстрации.
Гость
7 августа 2025, 09:49
Прокуратура,АУ где вы!!!???
Гость
7 августа 2025, 09:49
А что же мы так отстали то? Не порядок. Догнать и перегнать! Раза в 3 ещё поднять надо!
Гость
7 августа 2025, 09:55
Так на это и намекают
Гость
7 августа 2025, 09:45
Ни чо се, откровенная ложь, они цены после повышения ЖКХ видели? В магазины ходят?
Гость
7 августа 2025, 10:37
А подскажи, в каких регионах дальнего востока оплата жкх ниже чем у нас?
Гость
7 августа 2025, 09:44
хватит врать! мы даже не понимаем за что мы платим, кто на эти деньги обогащается потом!
Гость
7 августа 2025, 10:36
А в каких регионах дальнего востока оплата жкх ниже чем у нас?
Гость
7 августа 2025, 09:43
Ну ни фа себе во заливают))
Гость
7 августа 2025, 09:43
В РСТ видимо принимают какие то вещества раз такое выдают? Какие самые низкие цены не смешите меня и мою лысину
Гость
7 августа 2025, 09:55
А в каком регионе ДВ какие цены на ЖКХ?
Гость
7 августа 2025, 14:30
Да нее, им просто некогда тарифами заниматься - они с пивом ведут неравный бой. Тут недавно ещё одна заместитель РСТ, с московским пройдохой, ночью по ларькам бегала - алкоголь покупала, сомневаюсь, что она на следующее утро за тарифами корпела. У них и так дел полно, а тут Вы ещё со своими тарифами..
Гость
8 августа 2025, 08:34
ПУСТЬ ОН ПОСЧИТАЕТ КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРПЛАТЫ УХОДИТ НА ТАРИФЫ ЖКХ !!!
ПУСТЬ ЕЩЁ РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ НА РУКИ ОЗВУЧИТ СВОЮ И НАСЕЛЕНИЯ! АМЫ СРАВНИМ !
Гость
7 августа 2025, 09:41
Попова с морозовой так говорили лет 10 назад, бесконечный ремонт, а вот Люльчев и К явно не мрот получали
Гость
7 августа 2025, 12:11
Недвижимость в Лондоне Испании и еще много где это всё "другое". С неба упало.
Гость
7 августа 2025, 22:55
А может надо с РСТ разобраться на уголовном уровне? Почему они в тариф вгоняют всё, что могут вогнать.И почему в прошлом году экономисты подсчитали и обьявили,что наши тарифы выше всех в Дальневосточном регионе,а теперь их опять повысили и они вдруг стали меньше всех?
Гость
7 августа 2025, 09:38
А капремонт на 35% увеличился. Это нормально?
Гость
7 августа 2025, 09:42
Капремонт это кормушка для нужных лиц типа строительных контор все равно его не будет как и бесплатной мелицины
Гость
7 августа 2025, 09:57
Гость
7 августа 2025, 09:42
Капремонт это кормушка для нужных лиц типа строительных контор все равно его не будет как и бесплатной мелицины
Да, это очень интересная позиция когда про тарифы рассказывают не с точки зрения обоснованности, которую фактически вряд ли проверяют. Им приносят какие то документы о ремонтах и они всё принимают в тариф по, а факту применения затрат, хотя бы вы вы выборочно, скорее всего не проверяют. Нашлепать же расходов недолго умеючи. Как там насчет информации следствия о завышенности тарифов ТГК? Меж тем ТГК опять тарифы увеличило.
Достижения
Свой среди своих