Образование Более 1,1 млрд руб. выделено в 2012 году на модернизацию образования в Забайкалье

Более 1,1 млрд руб. выделено в 2012 году на модернизацию образования в Забайкалье

Более 1,1 миллиарда рублей выделено на модернизацию образования Забайкальского края.

Более 1,1 миллиарда рублей выделено на модернизацию образования Забайкальского края. Из них около 867 миллионов рублей - из федерального бюджета, 45,6 миллиона рублей - из краевого бюджета, 187 миллионов рублей - из местных бюджетов и 3,6 миллиона рублей - из внебюджетных источников.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 31 января в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Одним из главных результатов модернизации образования станет повышение средней зарплаты учителей до средней заработной платы по экономике региона. Для достижения такого результата в бюджете Забайкальского края будут изысканы средства на повышение фонда оплаты труда учителей с 1 сентября 2012 года на 10%, на что потребуется около 96 миллионов рублей. К концу 2012 года планируется достичь значения показателя средней заработной платы по экономике за 2011 год», - рассказали в пресс-службе.

На приобретение транспорта для перевозки учеников планируется направить около 65 миллионов рублей из средств федерального и около 3 миллионов из регионального и местных бюджетов.

«Также в рамках модернизации планируется пополнить фонды школьных библиотек, провести капитальный и текущий ремонты, повысить квалификацию педагогов и руководителей общеобразовательных учреждений и обновить программное обеспечение», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления