перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Школьное в молоко

13 декабря 2013, 12:30
Гость
Гость
18 декабря 2013, 14:52
Математика не только в Забайкалье, но и по всей России толком не дается. Сейчас образование-это оказание услуги! Учитель отвел часы, а поняли дети или нет - это не его проблема, самое страшное, что об этом говорят открыто детям на уроках. Все, кто в состоянии платить, сидят на репетиторах. За что учитель математики получает деньги? Развалили систему, никому не нужные сложные программы, начиная с начальных классов. Жаль детей и родителей, экзамены пока никто не отменил и математика обязательна.
Гость
17 декабря 2013, 14:27
Люди! Вы ради интереса посмотрите на сайте Министерства образования РФ, кто из его сотрудников имеет педагогическое образование. Станет очень-очень грустно.
Гость
17 декабря 2013, 00:44
За 17 лет правления Карасева образование края полностью развалено.Что конкретно делала Дамбаева, сама несостоявшаяся как педагог. Лишь простой исполнитель. Не наказан директор горного колледжа за случай в общежитии.Кругом развал, образование докатилось. Скоро ликвидацией безграмотности начнут заниматься.
Гость
17 декабря 2013, 16:09
Как председатель комитета образования Агинского округа Бальжит Дамбаева сделала многое, спросите у неё самой или у учительского сообщества Агинского округа. Что Вам позволяет говорить о том, что Б.Д. Дамбаева не состоялась как педагог? Что касается работы на посту заместителя министра, спросите того же Карасёва - как она справлялась со своими обязанностями. Уж точно лучше, чем немного обновлённый состав министерства, работающий сейчас.
Гость
16 декабря 2013, 11:46
Школу для слабослышащих детей во что превратили?
Гость
14 декабря 2013, 22:42
Много полномочий у муниципалитетов. А там управляют люди, далекие от образования. Хорошо, если глава с головой и в Комитете образования грамотные люди, тогда еще можно что-то решать, а если иначе, то хана образованию. Грамотные специалисты уходят, т.к. знают себе цену, а взамен идут люди без образования. Главное выполнить учебный план, любой ценой, уроки должны быть проведены, не до качества..Педагогам, работающим на совесть - поклон.
Гость
14 декабря 2013, 19:19
Ну вот я прочитал, да порассудил. Вроде бы и так правильно, а с другой стороны и так правильно, как понять - то? Но то что какой уровень образования, это уже давно стало присказкой. О, это ЕГЭ совсем результат плохого качества образования. Не зря же ведь так много анекдотов, что сам Задорнов смеётся. Ильковскому, я вот так думаю, переломить систему образования на людей, а не чинушей коих их так много развелось-то, что в бочке не пересолить. Дело-то не в бумажках, а в результате знаний детей, а ни кто сколько бумаг да всяких документов предоставит. Отчёты, доклады, презентации, но доколе уж? Моя знакомая в МГУ рассказала мне, что там были от балдежа шокированы, как студенты показали свои знания по русскому. Вот срамота-то какая! Их тоже понять чинушей можно. На них же сверху давят. Каждый по своему свой хлеб отрабатывает и ругают свою работу. Кого здесь винить-то? Опять Ильковский! Нет, ребята, это идёт сверху и дониза. Это система.
Гость
17 декабря 2013, 17:08
Тооочно!
Гость
14 декабря 2013, 18:40
Да, проблема у нас в крае с образованием существует. Как в повышении зар. платы учителям, так и ремонт, обеспечение школ и т.д. Я кстати думаю, что как раз таки проведение ШОС поможет решить эту проблему. Так как край "выделится" на фоне остальных, и вскоре можно будет "помочь" финансово бюджету. Дабы будут выделятся средства на проведение ШОС, плюс ко всему я так думаю что помимо трат будут и пополнения в этот самый бюджет. Может быть и "сэкономят" на нем вовсе.
Гость
14 декабря 2013, 17:45
"Школьное молоко" - проект, иницатором которого было Министерство сельского хозяйства Забайкальского края. Решалась задача поддержки местного производителя г. Нерчинск ООО "Макнер". Посмотрите архивные материалы СМИ. При чем здесь Минобразования? Финансировал проект край и муниципалитет "Нерчинский район". Закончились средства- угас проект. финансирование
Гость
14 декабря 2013, 14:33
100 баллов за учителей математики. Жалко их, больше всех в школе пашут и больше всех "получают" за результаты ЕГЭ. С математикой что-то не так. Не могут дети ее усвоить. Педагоги со стажем говорят, что раньше могли научить детей, а сейчас не могут. Хотя стали опытнее и мудрее.
Гость
13 декабря 2013, 22:14
это система работы коко многие министерства обновились на 70 процентов возьмите хотя бы минфин или минсельхоз там и там все близко к полной ж-е
Гость
13 декабря 2013, 18:57
Из министерства тихо ушла Б.Д. Дамбаева и многие другие специалисты. Приходят новые, никому не знакомые специалисты. Поинтересуйтесь составом министерства сейчас и год назад.
Гость
15 декабря 2013, 00:57
Слава Богу!
Гость
15 декабря 2013, 14:55
Гость
15 декабря 2013, 00:57
Слава Богу!
Слава Богу, что таких как Вы всё-таки мало. Не знаю чему радоваться, когда образование региона находится в непонятном состоянии: начинает стабилизироваться ситуация в ЗабГУ, однако в министерстве творится непонятно что. Да и в регионе тоже.
Гость
15 декабря 2013, 20:38
Гость
15 декабря 2013, 14:55
Слава Богу, что таких как Вы всё-таки мало. Не знаю чему радоваться, когда образование региона находится в непонятном состоянии: начинает стабилизироваться ситуация в ЗабГУ, однако в министерстве творится непонятно что. Да и в регионе тоже.
Вот вы и ответили сами, почему Слава Богу: развалили образование и по-тихому свинтили, а новым, чтобы разгрести время нужно. В чем вы правы, так в том, что таких как мы, действительно мало!
Гость
13 декабря 2013, 18:42
Как объяснить отказ целого региона в бесплатной программе обмена школьников с США Министерство так и не придумало. Пусть людей со свежими идеями, хорошим английским, богатым мультикультурным опытом и определенными перспективами в регионе будет меньше! Отказ не стали освещать ни в одном из СМИ региона.
Гость
13 декабря 2013, 18:23
В минздрав пришёл "новатор" (прости меня Господи) не дай боже в минобр. ещё каково нибудь стрекулиста назначат - хана будет Заб. педагогике.
Молока натурального в Чите нет! Всё давно пропито,продано,украдено и т. п.
Гость
13 декабря 2013, 14:32
Такое затягивание в решении кадровых вопросов ведет только к ухудшению ситуации. Чем губернатору не угодил и.о.?
Гость
13 декабря 2013, 14:26
Екатерина, молодец! Поддерживаю!
Гость
13 декабря 2013, 14:24
В одной из передач по тв показывали про полезность молока для развития мозга. Главная задача организовать, я бы своему ребенку сдавал деньги сам в школу, если бы их там поили хорошим молоком. Не обязательно все это должно быть бесплатно, с другой стороны непедагогично будет, если часть детей будут получать, а часть нет.
Гость
13 декабря 2013, 14:04
Ну не знаю.
У нас в школе каждое утро детям выдают молоко и мед.
Причем совершенно бесплатно.
Гость
13 декабря 2013, 13:52
Совершенно точно, что губернатор тоже ищет удобного для себя министра. И желание, видно, настоько велико, что в итоге не находится никакого министра. А Тутов - не слишком ли зелен?? Ну, чего я, в самом деле? Удобен.
Гость
13 декабря 2013, 13:48
Все правильно! И это еще все сказано очень мягко. Давно пора гнать директора 14 ПТУ, которая ни за что не отвечает! Открыли ресурсный центр в котором никто не учится, увольняет грамотных специалистов, оставляя только безынициативных лизоблюдов. Абсолютно нет никакого развития училища. Долой застойных смазливых руководителей этого учреждения!
Гость
13 декабря 2013, 13:13
Екатерина, спасибо за статью! Надо почаще привлекать внимание масс к проблемам системы образования.
Гость
13 декабря 2013, 18:36
Вдобавок статья с толковым анализом итогов.
Гость
13 декабря 2013, 13:09
КК позовите нашего директора в министры
Гость
13 декабря 2013, 13:05
Да уж! Интересно, кого Ильковский пытался рассмотреть на эту должность, неужели никто не приглянулся?
Гость