Образование Осипов отчитался перед Васильевой о строительстве школ и яслей в Забайкалье

Осипов отчитался перед Васильевой о строительстве школ и яслей в Забайкалье

Строительство объектов образования предусмотрено по проекту «Демография»

Глава Забайкальского края Александр Осипов рассказал о планах строительства образовательных учреждений, в частности школ и яслей, в Забайкалье, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 февраля в пресс-службе губернатора.

По словам Осипова, в 2019 году уже запланировано строительство школ в Центральном районе города Читы и посёлке Смоленка, будут созданы дополнительные места в яслях в семи муниципальных образованиях Забайкалья: Агинском, Шилкинском, Нерчинском, Красночикойском, Забайкальском районах и городе Чите.

Глава региона также отметил, что за счёт строительства новых школ в регионе, Забайкалье сможет отказаться от второй смены в общеобразовательных школах, а это входит в план развития на 2019 - 2024 годы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 9 сентября 2016 года во время визита в Читу назвал неприемлемым разделение учебного времени в школах на две смены.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов оценил в 28 миллиардов рублей затраты на обеспечение дополнительными местами в школах тех детей, которые вынуждены учиться во вторую и третью смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления