Образование Замминистра образования прокомментировал оптимизацию ЗабГУ

Замминистра образования прокомментировал оптимизацию ЗабГУ

«Как выпускник машиностроительного факультета к его ликвидации отношусь отрицательно».

Заместитель министра образования Забайкальского края Евгений Егоров в рубрике «Гость портала» сообщил, что оптимизация в Забайкальском государственном университете — внутреннее дело вуза.

«Как выпускник машиностроительного факультета к его ликвидации отношусь отрицательно. Кафедры «Технология машиностроения» уже нет, она вошла в состав кафедры «Технологии металлов и конструирования». Оптимизация университета - это внутреннее дело вуза, кстати, это же подтвердил Министр науки и высшего образования Котюков Михаил Михайлович во время визита в Читу 28 июня», - сообщил Егоров.

Он отметил, что при оптимизации университета не ликвидирована ни одна специальность, включая технологию машиностроения.

«Ликвидация факультета вызвана необходимостью реорганизации структуры вуза в связи с требованием времени и нормативных актов Минобрнауки России. Что касается «закрытых дверей» , то по имеющейся у меня информации, данные вопросы неоднократно обсуждались с руководством факультетов и кафедр. Вопросы оптимизации поднимаются и на Учёном Совете университета», - добавил Евгений Егоров.

В июне стало известно, что Забайкальский государственный университет объединил исторический факультет (ИФ) и факультет филологии и массовых коммуникаций (ФФиМК) в один — историко-филологический.

В начале июля декан факультета технологии, транспорта и связи (бывший машиностроительный факультет) Андрей Лесков сообщил о ликвидации факультета. Часть кафедр перешла на энергетический факультет, три кафедры объединили и передали на факультет строительства и экологии.

Руководство вуза не комментировало детали оптимизации, уточнив, что все структурные изменения будут опубликованы на сайте вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления