Образование ЧИ БГУ ЧИБГУ перейдёт на дистанционное обучение из-за коронавируса

ЧИБГУ перейдёт на дистанционное обучение из-за коронавируса

Институт будет закрыт до особого распоряжения.

Читинский институт Байкальского государственного университета переведёт студентов с 18 марта на дистанционное обучение из-за коронавируса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 марта заместитель директора по учебной и научной работе Наталья Кривоносова.

«Пока не известно насколько. Мы филиал и всё зависит от решения руководства Байкальского государственного университета и от приказа Министерства образования России», - уточнила Кривоносова.

Ранее Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления