Образование Совет по установлению квоты на целевое обучение в вузах появится в России

Совет по установлению квоты на целевое обучение в вузах появится в России

Также совет будет следить за планированием контрольных цифр приёма в вузы.

Правительство РФ образовало координационный совет по вопросам планирования контрольных цифр приёма в вузы и установления квоты на целевое обучение. Постановление опубликовано 2 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

«Образовать координационный совет при правительстве РФ по вопросам планирования и распределения контрольных цифр приёма на обучение по образовательным программам высшего образования и установления квоты приёма на целевое обучение», — говорится в документе.

В августе в СМИ вылилась история с поступлением дочери замгубернатора Забайкальского края Аягмы Ванчиковой в МГИМО по договору о целевом обучении – семья не будет за него платить при условии, что после окончания вуза девушка будет работать в администрации округа. На платной основе обучение в этом вузе стоило бы 2,5 миллиона рублей.

Дочь Ванчиковой будет учиться на факультете «Международных отношений и энергетической дипломатии». В администрации округа на запрос ИА «Чита.Ру» необходимость в международных специалистах объяснили близостью АБО к границам Китая и Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления