Образование Минобр Забайкалья выплатит учителям краевые надбавки за классное руководство до 20 декабря

Минобр Забайкалья выплатит учителям краевые надбавки за классное руководство до 20 декабря

В некоторых школах учителя до сих пор не получи деньги за сентябрь.

Минобразования Забайкальского края обещало до 20 декабря выплатить учителям школ все задолженности по региональным выплатам за классное руководство, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе министерства.

В информагентство поступили сообщения от учителей школ Читы и районов о полной или частичной невыплате краевых надбавок за классное руководство. В некоторых школах учителя до сих пор не получи деньги за сентябрь.

«Сейчас готовится соглашение между минобра и муниципалитетами региона. Оно будет подписано в течение следующей недели, и будет произведён полный перерасчёт. Все учителя получат выплаты», - отметили в министерстве, добавив, что выплаты будут доведены до учителей до 20 декабря.

Дополнительные выплаты для учителей за классное руководство президент России Владимир Путин предложил во время послания Федеральному Собранию 15 января. Он также отмечал, что существующие региональные надбавки при этом должны быть сохранены.

В ноябре учителям Забайкалья на неделю задержали федеральные выплаты за классное руководство. Это связано с тем, что в край вовремя не поступили средства из федерального бюджета. Краевой минобра обещал, что до 11 декабря учителя получат выплаты за ноябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления