Образование Минобр Забайкалья опроверг жалобы педагогов допобразования на сокращение зарплат

Минобр Забайкалья опроверг жалобы педагогов допобразования на сокращение зарплат

По информации минобразования, исполнение по зарплатам составляет 117%.

Учителя дополнительного образования Петровск-Забайкальского района Забайкальского края пожаловались, что им выплачивают зарплаты в неполном объёме, в пресс-службе регионального министерства образования 1 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» это опровергли.

«Два-три года назад у нас вступил новый проект «Успех каждого ребёнка» — это платформа-навигатор, которая работает в сфере допобразования. Для того чтобы в нём работать, есть расчёты персонифицированного финансирования, где стоит установочная зарплата 36,6 рубля, но мы её не получаем», — рассказала учительница.

По её словам, зарплата преподавателей составляет 21–23 тысячи рублей, при этом ранее учителя получали положенные деньги: «В 2019–2020 годах нам дали доплату до размера установочной, а в 2021 году муниципалитет решил, что денег на нас нет».

В пресс-службе регионального министерства образования заявили, что зарплата выплачивается в полном объёме: «Зарплата педагогов Петровск-Забайкальска финансируется из местного бюджета и составляет 23 613 рублей на ставку. По информации комитета образования Петровск-Забайкальска, целевой показатель составляет 26 523 рубля, а фактическая средняя зарплата педагогов допобразования за 2021 год составляет 31 076 рублей, что исполнение составляет 117,2%».

Также там отметили, что показатель средней заработной платы должен быть достигнут не в отношении каждого педагога, а в целом по муниципальному району, так как зарплата конкретного работника зависит от его стажа работы, квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления