Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Школу в Алек-Заводе вместо сорвавшего сроки татарского подрядчика достроит фирма из Читы

Новым подрядчиком стало АО «Коммунальник».

Минстрой Забайкальского края сообщил о заключении контракта с новой подрядной организацией, которая до конца 2023 года должна будет завершить строительство школы на 250 мест в селе Александровский Завод, об этом ИА «Чита.Ру» 4 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

Здание средней школы в Александровском Заводе, где проживает более 2 тысяч человек, закрыли более 10 лет назад. Учебный процесс для местных детей организовали в приспособленных помещениях. В 2021 году новую школу начинала строить компания ООО «Гранд Ривер Газ Проект» из Татарстана. Стоимость работ по контракту составляла 582,3 миллиона рублей. Однако позже контракт был расторгнут, так как подрядная организация не уложилась в сроки из-за вечной мерзлоты.

«Школу в Алек-Заводе возведут по проекту повторного применения – такую уже построили в городе Свирск Иркутской области. В здании разместят учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую и административные помещения. Будет выполнено благоустройство пришкольной территории с игровыми и спортивными площадками, озеленением», – привели в пресс-службе слова исполняющего обязанности руководителя краевого минстроя Сергея Кривощёкова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства строительства, новым подрядчиком стало АО «Коммунальник». По данным системы «Контур.Фокус», компания образована 14 июля 1993 года и зарегистрирована в Чите. Учредителем значится региональный департамент имущества, а контрольный пакет акций – 82,63% (по состоянию на конец 2016 года) – находился у Фонда инвестиционного развития Забайкальского края.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter