Образование Кого обожают в ЗабИЖТе: последний звонок прозвенел в лицее

Кого обожают в ЗабИЖТе: последний звонок прозвенел в лицее

А ниже можно посмотреть фото и видео с мероприятия

Последний звонок — трепетное мероприятие, которое оставляет след в сердце каждого выпускника. Родители вспоминают свою молодость, рассказывая особые истории, а ребята с нетерпением ждут начала мероприятия. С первыми трогательными мелодиями и словами ведущих глаза наливаются слезами, а улыбки не перестают сиять. Со счастливым и немного печальным настроением 20 мая прозвенел последний звонок для выпускников 11 «А» класса лицея ЗабИЖТа, на котором мы побывали.

При входе в актовый зал сразу понятно, что здесь особый праздник. Выпускники с яркими лентами готовятся к торжественному выходу, а родители с нетерпением и лёгким волнением ждут начала. До старта мероприятия выпускник Илья Павлов рассказал о внеклассной жизни лицея:

— В нашем лицее жизнь очень крутая и насыщенная. Здесь практически каждую неделю проходят какие-то мероприятия. Каждый может получить полезный опыт и особые знания, которые точно пригодятся в обычной жизни.

Свет в зале гаснет, выходят ведущие и объявляют выпускников. Ненароком идут мурашки по коже, ведь это такой важный и запоминающийся день! Ребята красиво выстраиваются на сцене, их заразительные улыбки буквально поглощают каждого. Красивые, молодые, амбициозные и целеустремлённые — именно такими лицеисты предстали перед залом. Кстати, они учились сразу по трём направлениям: информационному, социально-экономическому и физико-математическому.

Исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной и учебной работе ЗабИЖТа Алексей Ларченко:

— Нам всегда радостно проводить такие мероприятия. Желаю выпускникам удачи и успеха. За время обучения каждый видел, как менялся наш вуз: у нас появилось новое фойе, актовый зал, коворкинг-зона. Настраиваю вас на хорошую сдачу ЕГЭ и приглашаю поступать к нам, институт развивается, а с вами впереди нас ждёт самое лучшее.

После поздравления и. о. директора на сцену под громкие аплодисменты выходит Мария Борисовна Лысякова, заведующая лицеем ЗабИЖТ. Выпускники чуть ли не вскакивают со своих сидений, приветствуя явно одного из любимых преподавателей. Видно, что Мария Борисовна немного переживает, ведь ей очередной раз придётся попрощаться со своими любимыми детьми:

— Сегодня прозвенел последний звонок для 26 выпускников лицея ЗабИЖТ. Они всегда хотели быстро вырасти, убежать во взрослую жизнь и переступить порог лицея. Я им желаю большого счастья, чтобы его хватило на себя и на остальных. Родителям — терпения, чтобы все мечты всегда сбывались.

1 из 4

Поздравление закончилось, и Марина Борисовна начала читать стихотворение. Невольно задумываешься, как это у заведующей получилось так складно написать про каждого выпускника, вставить их локальные шутки, от которых выпускники заливаются искренним смехом. Сомнений нет, лицей ЗабИЖТ — большая семья, где каждый друг друга знает до мелочей и всегда придёт на помощь.

Выпускница лицея ЗабИЖТ Эвелина Никитина:

— Делая шаги во взрослую жизнь, хочется поблагодарить своих учителей. Спасибо, что на наших уроках всегда было весело, мы были с преподавателями на одной волне. Они всегда нас поддерживали и были рядом в самые трудные и счастливые моменты. Спасибо, мы будем вас помнить всегда. Грустно, конечно, что наша школьная жизнь закончилась, а вместе с ней сквозь пальцы утекает детство. Я буду скучать.

1 из 4

Дальше — больше. Выпускников поздравляют учителя и родители, их номера поражают: как взрослые подготовили такие крутые номера. Молодёжь в восторге.

1 из 3

Настала очередь выступить виновникам торжества. Это было феерично! Ребята подготовили зажигательный танец, пели песни, придуманные для каждого преподавателя, вручали подарки и много благодарили учителей.

1 из 4

ЗабИЖТ — место силы, где каждый найдёт то, что ищет: знания, научные исследования, практические навыки, а может, дружбу и любовь. Последний звонок закончен, ребята фотографируются с родителями и преподавателями, обнимаются и прощаются со слезами на глазах. Но некоторые говорят лишь «до свидания», ведь снова откроют двери вуза 1 сентября в роли студентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления