Образование Доплату за классное руководство учителям в Забайкалье предложили продлить до конца 2024 года

Доплату за классное руководство учителям в Забайкалье предложили продлить до конца 2024 года

Классными руководителями являются 8,1 тысячи учителей в регионе

На заседании комитета по молодежной политике Заксобрания края предложили продлить ежемесячную доплату за классное руководство учителям школ

Ежемесячную доплату за классное руководство учителям школ в Забайкалье предложили продлить до конца 2024 года — законопроект внес губернатор Забайкалья Александр Осипов, сообщает корреспондент «Чита.Ру» 18 октября с заседания комитета по молодежной политике Заксобрания края.

Законопроектом в региональный закон о ежемесячном денежном вознаграждении за классное руководство предлагается внести правки в связи с изменением федерального законодательства, в том числе в части терминологии и срока действия самого закона.

По словам замминистра образования края Бато Лхасаранова, изменения в законе никак не скажутся на количестве получателей доплаты. Сейчас это более 8,1 тысячи учителей в регионе, наделенных статусом классных руководителей. Всего же в крае насчитывается более 10 тысяч педагогов в общеобразовательных организациях.

Законопроект, предлагающий в том числе продление действия закона до 31 декабря 2024 года, был единогласно поддержан депутатами на заседании профильного комитета и будет рассмотрен на сессии Заксобрания в первом чтении. Принятие закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления