Образование Общество Бизнес Власти выделят больше денег на питание в школьных лагерях Читы

Власти выделят больше денег на питание в школьных лагерях Читы

Деньги дают из краевого бюджета

Предприниматели пожаловались, что накормить ребенка на 168 рублей в лагере нереально из-за роста цен
Источник:

Предприниматели Читы добились повышения стоимости питания школьников во время осенних каникул с 168 рублей до 200 рублей, эти деньги выделяются из краевого бюджета. Об увеличении стоимости корреспонденту «Чита.Ру» 19 октября сообщил сотрудник пресс-службы комитета образования города.

— Заставляют предпринимателей подписывать договоры со стоимостью в 168 рублей. Мы просим хотя бы 200 рублей, как в летние каникулы давали. Они убавили на 32 рубля, в то время когда стоимость продуктов выросла. Вообще не хотим такие договора подписывать, мы же должны зарплату поварам заплатить, коммуналку и аренду с этих денег, — рассказала предприниматель 18 октября.

В комитете образования города пояснили, что им 16 октября поступило обращение от предпринимателей, поэтому 17 октября на заседании комиссии по летнему отдыху были рассмотрены различные варианты и принято решение об увеличении стоимости питания на одного ребенка в сутки до 200 рублей.

При этом в ведомстве добавили, что по закону края, принятому еще в 2018 году, норматив частичной оплаты стоимости путевки за счет средств бюджета края в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей составляет 168 рублей в сутки на ребенка, но не более 18 дней.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления