Образование Общество Сдаем на шторы! Можно ли собирать деньги в школе, объяснила глава Минобрнауки

Сдаем на шторы! Можно ли собирать деньги в школе, объяснила глава Минобрнауки

Она рассказала, должны ли что-то покупать сами учителя

Родители и учителя не должны покупать технику или мебель для школы

Родителей и учителей не должны принуждать сдавать деньги на покупку техники или другого оборудования для занятий, сообщила 22 февраля во время прямого эфира и. о. министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко.

Во время эфира поступил вопрос от учителя, который спросил, должны ли покупать провода к проектору и другую технику в класс за счет педагогов или родителей.

— Этого, конечно, ничего не должны. Есть такое понятие «учебные расходы». На каждого ребенка в школу поступает по 1300 рублей. На них должно приобретаться всё необходимое для предмета, обновления мебели и техники. Но в этом году учебных расходов мы пока что не получали, — сказала Клименко.

Она посоветовала директорам и учителям заранее продумать, что им может понадобиться, и попросить помощи у спонсоров: «У школы есть какие-то спонсоры, которые могут помочь школе. Но, чтобы учитель приобретал, это, конечно, нонсенс, такого не должно быть».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления