Образование Перемены в ЗабГУ Преподавателям ЗабГУ запретили выезд в командировки — источники

Преподавателям ЗабГУ запретили выезд в командировки — источники

В вузе это опровергают

По словам собеседника «Чита.Ру», запрет касается только рядовых сотрудников

Преподавателям Забайкальского государственного университета запретили командировки, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 16 марта сразу два источника в вузе.

— Все командировки преподавателям запретили, даже за свой счет, — рассказал один из собеседников.

По словам другого, запрет касается только рядовых сотрудников. Сотрудники ректората и деканы в командировках бывают нередко, в том числе и в Москве.

Директор Департамента внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ Денис Пархоменко 16 марта в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» информацию о запрете командировок в вузе опроверг: «Это точно неправда».

Ректором ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки: с Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший сотрудник ДВФУ Илья Купряшкин заменил Алису Хатькову на посту проректора по науке и инновациям. Экс-директора ЗИПа Светлану Городкову назначили проректором по экономике и инфраструктуре. Проректором по развитию ЗабГУ назначили Ольгу Еремееву, о которой нет никакой подробной информации на сайте вуза. Руководителем бухгалтерского учета стала Марина Кантур из Школы педагогики ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Подробнее обо всех перестановках в ЗабГУ с приходом нового исполняющего обязанности ректора Оксаны Мартыненко читайте здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления