Образование Перемены в ЗабГУ Экс-директор ЗИПа стала проректором Забайкальского госуниверситета

Экс-директор ЗИПа стала проректором Забайкальского госуниверситета

В структуре вуза она будет отвечать за экономику и инфраструктуру

Светлана Городкова по-прежнему значится директором ЗИПа на сайте учреждения

Бывший директор Забайкальского института предпринимательства (ЗИП) Светлана Городкова назначена проректором по экономике и инфраструктуре Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). Информация о назначении размещена на сайте ЗабГУ, приход на работу в вуз корреспонденту «Чита.Ру» 21 сентября подтвердили в пресс-службе учебного заведения.

Крупнейший вуз Забайкалья 12 сентября лишился руководителя: ректор ЗабГУ Сергей Иванов ушел в отставку. Уже на следующий день губернатор Забайкалья Александр Осипов представил коллективу вуза нового руководителя — исполнять обязанности ректора будет бывший проректор Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. После ее назначения структура ректората изменилась. В вузе также появился и проректор из Владивостока.

По информации пресс-службы, Городкова пришла на работу в ЗабГУ к началу нынешнего учебного года, в вуз ее принимал еще прошлый ректор Сергей Иванов. При этом на сайте ЗИПа Светлана Городкова по-прежнему значится директором.

На сайте ЗабГУ указано, что Городкова является также профессором кафедры экономики и бухгалтерского учета. Стаж работы — 25 лет.

В августе 2022 года сообщалось, что Забайкальский институт предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации (ЗИП СибУПК) прекращает предоставлять высшее образование в Чите и переносит его на площадку головного вуза в Новосибирске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления