Образование Многострадальную школу-детсад в поселке Забайкалья готовят к сдаче в 2023 году

Многострадальную школу-детсад в поселке Забайкалья готовят к сдаче в 2023 году

Подрядчик устраняет замечания госинспекции края

Подрядчики боялись браться за объект из-за сложности строительства (абстрактное фото)

Компания «Дом 2000» занялась устранением замечаний Госинспекции края по строительству школы-детсада в поселке Могзон Хилокского района Забайкалья, которую за 1,2 миллиарда рублей возводят подрядчики с 2019 года, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе Минстроя края.

— Проводятся пуско-наладочные работы, идет уборка мусора. Срок на устранение замечаний у нас по графику — до 20 июня, — прокомментировали в ведомстве, уточнив, что в 2023 году объект должен быть запущен в эксплуатацию.

Напомним, строительство школы-сада на 620 мест на сваях началось в Могзоне в 2019 году, и подрядчики уже тогда не хотели выходить на объект из-за его сложности. Единственным участником и победителем повторного аукциона на строительство здания стала компания ООО «Дом 2000» из Улан-Удэ, а предыдущего подрядчика, «Мегастройкомплекс», Минстрой Забайкальского края снял с объекта из-за отставания от графика работ.

Компания «Дом 2000» также занимается строительством новой Краевой детской клинической больницы в Чите. Создана организация в 1996 году в Улан-Удэ, Бурятия. Ее учредитель со 100% уставного капитала — предприниматель Баир Шарханов. Директор компании — Бато Садаков. Организация также строила онкодиспансер в Бурятии, школу в Улан-Удэ и другие социальные объекты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления