Образование Перемены в ЗабГУ Тренерам сборных команд ЗабГУ полгода не платили зарплаты — источники

Тренерам сборных команд ЗабГУ полгода не платили зарплаты — источники

В вузе всё отрицают

После запроса журналистов некоторым тренерам выплатили часть денег

Тренерам сборных команд Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) с ноября 2022 года по середину мая 2023 года задерживали или не выплачивали зарплаты, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» источники, знакомые с ситуацией. В вузе всё отрицают.

Как сообщили источники, задержка зарплаты коснулась тренеров сборных команд по мини-футболу, регби и женскому волейболу. Некоторые тренеры являются преподавателями вуза, другие работают по совместительству. Все они проводят занятия примерно по 10 часов в неделю и в месяц выходит зарплата в 10–12 тысяч рублей. В вузе потребовали письменный запрос, а через восемь дней ответили, что задолженности нет:

— Указанным работникам произведены выплаты в полном объеме в соответствии с поданными им отчетными документами. Задолженность по заработной плате в ЗабГУ отсутствует.

После этого источники журналиста пояснили, что после того как в вузе получили письменный запрос, штатным тренерам частично выплатили зарплату. Тем, кто работает по договору, не выплатили ничего.

Исполняющей обязанности ректора ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки. С Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший сотрудник ДВФУ Илья Купряшкин заменил Алису Хатькову на посту проректора по науке и инновациям. Экс-директора ЗИПа Светлану Городкову назначили проректором по экономике и инфраструктуре. Проректором по развитию ЗабГУ назначили Ольгу Еремееву, о которой нет никакой подробной информации на сайте вуза. Руководителем бухгалтерского учета стала Марина Кантур из Школы педагогики ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления