Образование Скандальная школа в Каштаке Школу в Каштаке запустят без стадиона и без подъезда к ней — Щеглова

Школу в Каштаке запустят без стадиона и без подъезда к ней — Щеглова

Сейчас ждут заключения Роспотребнадзора

Школу в Каштаке запустят, несмотря на отсутствие стадиона

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова во время пресс-конференции 17 августа заявила, что школу в Каштаке запустят без стадиона и подъезда к ней.

— Школа будет запущена. Мы ведем работу по заключению этого проекта с Роспотребнадзором. Нет сомнений, что она заработает 1 сентября, — заявила она.

Щеглова отметила, что подъезд к школе также появится позже. Сейчас власти думают, как его реализовать.

— Появится, но позже, — сказала она о стадионе, который так и не успели построить.

Ранее сообщалось, что школу вместе с уличным стадионом обязаны сдать до 1 сентября. Однако 19 июля бывший заместитель директора Службы единого заказчика Забайкальского края Константин Акимов заявил, что для строительства стадиона нужно минимум полтора месяца. Несмотря на отсутствие стадиона, 4 августа школе выдали заключение о соответствии (ЗОС) школе, кроме того подписан новый акт ввода школы.

Компания «Школа Будущего», которая строит школу в Каштаке, принадлежит поровну ООО «Строительная компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» (ВАНК), которым в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также связан с газификацией Читы — ее по концессионному соглашению проводят с компанией «Аврорагаз», учредителем которой является ВАНК.

Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании.

Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в сюжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления