Образование Скандальная школа в Каштаке «Актовый зал как в драмтеатре после ремонта». Родители делятся впечатлениями от школы в Каштаке

«Актовый зал как в драмтеатре после ремонта». Родители делятся впечатлениями от школы в Каштаке

В начальной школе будет по ученику на парту

Школу должны сдать в сентябре, но без стадиона

Родители учеников новой школы в микрорайоне Каштак в Чите рассказали об особенностях учебного заведения и вещах, которые их там удивили. Об этом они сообщают «Чита.Ру» и пишут в соцсетях.

Так, отец двоих детей, которые будут учиться в новой школе, рассказал, что учебное заведение наполнено разнообразной техникой, вплоть до беспилотников.

— Педагогов средней школы набрали в полном составе. Большинство — молодежь, много мужского пола. По начальной школе не хватает педагогов, поэтому будут учить в две смены, а учителя будут вести по два класса. При этом помещений хватает, чтобы всех вести в одну смену. В начальной школе 27 парт — по ученику на парту. Актовый зал, как в драмтеатре после ремонта. В библиотеке электронные книги и ноутбуки, бумажных не хватает. Попросили по возможности принести. Сказали, что к школе будет пристальное внимание правительства, Москвы и СМИ, — рассказал собеседник издания.

Другой отец написал в соцсети «ВКонтакте», что семья приняла решение перевести ребенка в новую школу № 55, несмотря на сомнения, но после родительского собрания многие из них развеялись.

— Во-первых, класс — он больше почти в два раза того, что был в прежней школе, в нем легче дышится, он светлее. В классе 24 ученика, в прошлом было 30, значит, будет больше времени уделено учителем для каждого ученика. Новый хороший спортзал, большие коридоры и холлы, стоят теннисные столы. Крутая современная библиотека. Не класс, переделанный под библиотеку, а настоящее помещение. Актовый зал просто впечатляет. Современные классы по технологии с оборудованием. В раздевалках душевые кабины, оборудованный медицинский кабинет. Очень, конечно, интересно, как пройдет первый год, как школа перенесет испытание детьми, но в любом случае мы очень довольны, — написал один из читинцев.

Поразивший родителей актовый зал
Кабинет для уроков технологии
Школьный коридор
Душевые
Огромный спортзал

Скандально прославившуюся школу в Каштаке должны сдать в сентябре 2023 года, но без запланированного стадиона. Компания «Школа Будущего», которая строит эту школу по концессионному соглашению, принадлежит поровну ООО «Строительная компания «Трансстрой Дальний Восток»» Евгения Куницкого и «ВАНК», которой в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также связан с газификацией Читы. Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании. Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в сюжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления