Образование «Сдвигаемся с мертвой точки». В ЗабГУ занялись проектом для реконструкции корпуса филфака

«Сдвигаемся с мертвой точки». В ЗабГУ занялись проектом для реконструкции корпуса филфака

Об этом заявила и. о. ректора Оксана Мартыненко

Конкурс на разработку проектной документации для реконструкции старинного здания историко-филологического корпуса ЗабГУ на улице Чкалова, 140 в Чите запустило руководство вуза, сообщила в своем Тelegram-канале 23 ноября и. о. ректора университета Оксана Мартыненко.

— На встрече с коллегами с историко-филологического факультета ЗабГУ подняли вопрос о ремонте исторического корпуса на Чкалова, 140. <...> Капитальный ремонт вернет нашему корпусу-памятнику культуры былую красоту, но времени и средств потребуется немало. Благодаря поддержке губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова, вопрос наконец сдвигается с мертвой точки. Конкурс на разработку проектной документации уже запущен, — Оксана Мертыненко.

В мае стало известно, что правительство России готово выделить ЗабГУ полную сумму на капитальный ремонт исторического здания историко-филологического факультета вуза на Чкалова, 140. Председатель Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва Юрий Кон заявлял, что визит депутатов Государственной думы поможет ускорить этот процесс. Исполняющая обязанности ректора университета Оксана Мартыненко также обещала отремонтировать исторические корпуса в квартале улиц Бабушкина — Чкалова — Журавлева — Бутина. В вузе сообщали, что текущий ремонт в местах, где у здания осыпался фасад, нет смысла делать до полного кампремонта. На «Чита.Ру» выходил текст про это здание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления