Образование Послание Федеральному собранию Чтобы меньше волновались. Бессонова прокомментировала предложение Путина о пересдаче ЕГЭ

Чтобы меньше волновались. Бессонова прокомментировала предложение Путина о пересдаче ЕГЭ

И рассказала о ремонтах школ и детсадов

В 2024 году 4,8 тысячи одиннадцатиклассников Забайкалья будут сдавать ЕГЭ

Зампред правительства Забайкальского края Виктория Бессонова одобрительно отнеслась к инициативе президента России Владимира Путина о допустимой пересдаче ЕГЭ по одному из предметов до окончания приёмных кампаний в вузах. Об этом 5 марта сообщается на официальном портале региона.

Во время послания к Федеральному собранию Владимир Путин анонсировал изменения в порядке сдачи Единого государственного экзамена. Он отметил, что школы не должны вынуждать родителей нанимать репетиторов — Минобразования должно провести работу по усовершенствованию программы и ЕГЭ. Президент также предложил дать выпускникам «второй шанс»: «А именно по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи».

— В 2024 году 4,8 тысячи одиннадцатиклассников Забайкалья будут сдавать ЕГЭ. Предложение Владимира Владимировича поможет снизить волнение учеников, родителей, педагогов, — приведены на портале слова Бессоновой.

По словам Виктории Бессоновой, в Забайкалье в 2023 году капитально отремонтировали 15 детсадов, более 50 школ: «Для дальнейшего участия в программах по капремонту по инициативе губернатора Забайкалья Александра Осипова на разработку проектно-сметных документаций из бюджета края в этом году выделено 56 миллионов рублей на 60 детских садов и 66 школ. В 2023 году году велась разработка ПСД по 40 детсадам и 91 школе. Эта подготовительная работа с учётом того, что обозначил президент на перспективу ближайших 6 лет, открывает перед нами новые возможности».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления