Образование Школу, просившую помощи у Путина, проверила прокуратура. После этого появились деньги

Школу, просившую помощи у Путина, проверила прокуратура. После этого появились деньги

В здании выявили дефекты стен и нарушения микроклимата

Окна в школе не держат тепло из-за возраста

Прокуратура проверила школу в селе Танга, учителя которой обратились за помощью к президенту, после проверки учреждению выделили деньги на обследование здания, сообщается 10 апреля в telegram-канале Забайкальского отделения Народного фронта.

Коллектив школы села Танга Улетовского района обратился на Прямую линию президента с просьбой о капремонте здания — школе требуется замена кровли, которая, несмотря на ежегодную реставрацию, пропускает воду, а из-за старых окон и системы отопления температура в здании опускается до 10–12 градусов.

— Прокуратура Улетовского района и Роспотребнадзор проверили школу и выявили нарушения параметров микроклимата и дефекты стен, окон и потолков в школьных помещениях. В ответ на представление прокуратуры учреждению выделены средства на обследование здания для определения его технического состояния. В школе установлены дополнительные источники тепла, температура воздуха приведена в соответствие с нормами, — говорится в сообщении.

По данным Народного фронта, для проведения капитального ремонта администрация района подала заявку на участие в конкурсе в рамках госпрограммы «Развитие образования». Крышу отремонтируют на средства «Единой Президентской субсидии». В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» ведется капитальный ремонт спортивного зала.

Ранее в Министерстве образования сообщили, что школу не будут ремонтировать в 2024 году, но в случае объявления дополнительного отбора на 2025 год заявка будет подана в приоритетном порядке для включения в программу модернизации.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления