перейти к публикации
22 комментария к публикации

Строящийся у школы № 22 спортзал в Чите будет с уклоном на гимнастику

22 апреля 2024, 15:51
Гость
281872280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 10:55
Очень далеко придется ездить на занятия! Лучше бы поближе к центру города. И зал будет действительно занят весь день гимнастами. Школа с уроками физкультуры туда при всем желании не вклинится.
Гость
23 апреля 2024, 08:42
Зал для гимнастов строят...- это долгожданная мечта Ю.Г. Шевчука, который его так не дождался, но был из тех кто стремился его построить!!! Поэтому хорошо будет если стройка и оснащение зала без задержки закончится и ввод в эксплуатацию объекта будет к 1 сентября 2024. Это будет классно и круто!!! Сейчас невозможно заниматься в Доме Пионеров в одном зале... Качество подготовки спортсменов страдает и очень сильно. Спортивная гимнастика - это массовый, базовый, общефизический вид спорта, который формирует фигуру и даёт базу для ребёнка и тренировки в других видов спорта при уходе. Мальчики начинают тренироваться с 5 лет, девочки с 4. Но действительно возникают несколько вопросов данной стройки: 1. Деревья, почему нет других мест в городе? 2. Отдалённость всё таки от центра города? 3. Что с землёй, около бассейна Нептун, где был запроектирован и планировалась стройка зала для гимнастов? Или там будет очередной торговый центр? Спорт комплекс Локомотив и территория Нептуна - это транспортная развязка и доступность с любой точки города, в том числе КСК, ГРЭС, а Северный это уже не совсем доступность... Спорт, особенно массовый должен быть доступным!
Гость
23 апреля 2024, 11:37
Юрий Герасимович Шевчук, если был бы жив сейчас, никогда бы не согласился строить зал для гимнастики на этой территории. Там и так мало света падает на сторону школы, с которой будет спортзал и он совсем его закроет , дети будут при свете днем заниматься и портить зрение. Зачем было такие сосны губить и портить красоту . Юрий Герасимович был умный и образованный человек и он не допустил бы такого безобразия.
Гость
23 апреля 2024, 08:09
Действительно, СибВО бы лучше возрождали. Всегда гимнасты там занимались. А то одно стоит в разрухе, другое строят, которое год-два и тоже такое же будет. Нет у нас во власти умных людей хозяйственников.
Гость
23 апреля 2024, 00:39
Ура!!! У спортивной гимнастики будет зал, очень рад!!! Кому не хватает леса? Берем огнетушители и вперед, родные просторы вас ждут. Хватит причитать, лучше порадуйтесь, что у ваших детей будет чем заняться.
Гость
22 апреля 2024, 22:24
У кого то нет ума от слова совсем
Гость
22 апреля 2024, 22:16
В периметре улиц Богомягкова- Подгорбунского- Фрунзе-Угданская огромная территория, с которой больше 10 лет назад выведена войсковая часть. Кроме бездомных собак там на протяжении всего этого времени никого и ничего нет. В центре города. Городской администрации до этого участка дела нет? Пусть так пустырь и стоит?
Гость
23 апреля 2024, 08:41
Это земли военведа, городская администрация не может ими распоряжаться. Вы же не можете продать квартиру соседа.
281846846

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2024, 21:51
Зал построят, 3-4 этажа в школе перекроет, плюс забор поставят, в классы как свет попадать будет? , а там младшие классы на 1 этаже учатся
Гость
22 апреля 2024, 21:05
По одной лишь фамилии застройщика ясно, что кому надо сколько надо уже занесли.
Гость
22 апреля 2024, 18:03
вот и вся правда, это не спортзал для школы, а для гимнастического зала, которых выгоняют из педа, но территория школы. Почему в северном, почему не возле новой школы в октябрьском, там кажется же нет спортзала. Бесит почему при всех пустырях все лезут в лес.
Гость
22 апреля 2024, 17:30
Администрация у нас в городе, действительно, от слова АД. Всё делает, чтобы навредить городу. Полно свободного места в центре города. Стройте! Нет, надо вырубить деревья и там строить!!! А люди пусть от ужасного воздуха погибают или бегут из Читы.
Гость
22 апреля 2024, 17:22
на селе перемерзли модульные уличные туалеты и это у нас в Забайкалье, сейчас видимо мода на модули, модульный завод, теперь спорт зал, лукодром тоже модульный будет, а эти конструкции на наши морозы как , кто-нибудь знает
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2024, 17:18
Невозможно совместить ежедневные занятия гимнастов с расписанием школьных уроков. В школе зал загружен занятиями по расписанию практически без "окон". Это или отдельный зал для занятия спортом или спортивный зал школы. Только очень важный момент - строят его на территории школы. Но при этом - зал остаётся отдельным от школы " государством". Власти вешают "лапшу на уши". И под эту постройку - вырубают прекрасный хвойный бор - лёгкие города. Попам нельзя в городе бесплатно земли отдавать. Не церкви, а спортзалы надо строить.
280334282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2024, 17:41
Да они народ за народ несчитают Лапшу вешают не стесняясь.в Москву пойдёт отчёт,построили зал для школы и зал для гимнастов итого два объекта
Гость
23 апреля 2024, 00:05
А чего там совмещать, пока гимнасты на занятиях в своих школах, там проводятся уроки физкультуры для 22-ой школы, а вечером тренировки у гимнастов? Никто же не будет тренироваться в учебное время, так что в этом то, как раз проблемы и нет, но всё остальное, оставляет желать лучшего.
Гость
23 апреля 2024, 15:08
Гость
23 апреля 2024, 00:05
А чего там совмещать, пока гимнасты на занятиях в своих школах, там проводятся уроки физкультуры для 22-ой школы, а вечером тренировки у гимнастов? Никто же не будет тренироваться в учебное время, так что в этом то, как раз проблемы и нет, но всё остальное, оставляет желать лучшего.
А, что зал только для гимнастов 22 школы. С других школ, детям, которые учатся со второй смены вход запрещен или здесь другое?
Гость
22 апреля 2024, 17:02
Это видимо и есть многолетне обещанных зал гимастики. Как туда будут добираться гимнасты со всего города?
Гость
22 апреля 2024, 16:55
Да, на СКА "Забво" можно было бы не только гимнастический зал построить, но и новый бассейн, зал для борцов, а так же и лучников. Убогое существующее спортивное здание давно пора обновить (снести).
Гость
22 апреля 2024, 16:49
Почему нельзя использовать для строительства спортивного здания земли СКА "Забво", 30 лет там ничего не делается все в разрухе как было в 90 так и осталось.
Гость
22 апреля 2024, 15:58
«Гимнастический уклон».. ну тогда все встало на свои места. Тут ела и должны были самоликвидироваться
Гость