перейти к публикации
22 комментария к публикации

ЧГМА хотят преобразовать в университет

26 ноября 2024, 07:23
Гость
Гость
30 ноября 2024, 14:29
Максимум - медучилище. И это точнее всего.
Гость
29 ноября 2024, 21:31
Обоснование конечно слабое. Возьмите ЗабГУ, что изменилось от переименования? Качество обучения возросло? Были педагогический и политехнический институты. Кого они не устаивали? Надо думать о качестве образования, потребности нашего региона в специалистах, развитии науки на базе учебных заведений и не только.
Гость
28 ноября 2024, 06:32
Как ни назови, золотуху от поноса не отличат.
Гость
27 ноября 2024, 09:47
Можно и горшком назвать, но лучше учить все равно не будут.
Гость
27 ноября 2024, 09:14
Приятнее же быть ректором университета, а не академии.
Гость
27 ноября 2024, 00:02
Некоторые выпускники академии так и пишут про себя в резюме - продаван. Когда в приоритете деньги на первом месте у такого доктора, то здоровье больного для него не важно. Без разницы ослепнет человек, обратившийся за здоровьем или нет. Конечно, вывеска академии на сегодня дизморалит и без того слабые умы вчерашних учеников, учитывая что им материал доносят в цвете и красках. Новичков пичкают кучей бесполезной информации, подкрепляя её цитатами из общеизвестных источников. В какой- то момент студент ощущает себя причастным к группе посвящённых и таким образом теряет возможность критически воспринимать информацию- эффект толпы. Зависит всё от руководителя секты, по - другому этот бред назвать невозможно. От названия ВУЗа ничего не поменяется, профессорский состав поменяйте, чтобы студенты не пытались подражать пустому месту,,взбираясь на собственный пьдестал
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2024, 23:45
Это называется- качай вагон, пусть думают, что мы куда-то едем.
Гость
26 ноября 2024, 23:42
Страшно идти к молодому врачу...
Гость
26 ноября 2024, 22:58
Сами преподы это странной "недоакадемии" , не хотят лечиться у этих студентов. Ну что говорить если диагноз и само лечение по компу ставится
Гость
26 ноября 2024, 20:16
университет собрались перменовать,а некоторых кафедр нет и некому учить !нет кафедр детской хирургии ,урологии детской ,анестезиологии!единственная детский анестезиолог преподаватель получила 3 года колонии ,КТО БУДЕТ УЧИТЬ ЭТИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ? В университете?
Гость
26 ноября 2024, 19:56
Иркутский мединститут остался институтом хотя даже в советское время факультетов было больше в 2раза чем в Чите.Состав докторов наук и кандидатов то же в разы больше ,но при этом манией величия не страдает,но правда отдельные личности есть и там.
Гость
27 ноября 2024, 06:57
Все таки он сейчас ИГМУ медицинский Университет
Гость
26 ноября 2024, 19:50
Я закончил этот вуз когда он был институтом ,тогда выпустились около и более 400 молодых врачей при этом был институт ,в академии выпускается менее при этом академия а университете будет ещё меньше что ли?тогда надо сделать филиалом Иркутского меда
Гость
26 ноября 2024, 17:42
Университет легче преобразовать в училище!
Гость
26 ноября 2024, 19:46
верно
Гость
26 ноября 2024, 10:02
От переименования знание студентов не прибавится. Вообще оставили бы старый советский медицинский институт. Уже не знают как деньги выудить...
Гость
26 ноября 2024, 08:43
Куда катится мир,они что не смотрели франшизу "Полицейская академия" ?
Гость
26 ноября 2024, 08:21
Ну и пусть не понимают, они же едут в Россию учиться, пусть знают значения русских слов. Зато наши студенты понимают и хотят учиться в академии, а не в университете.
Гость
26 ноября 2024, 08:10
Простыми словами - это очередное преобразование ! Академия — высшее учебное заведение, которое готовит специалистов в отдельной сфере науки, знаний, производства. Как правило, отрасль подготовки четко отражена в самом названии учебного заведения. Академии выпускают меньше студентов, чем университеты, однако уровень знаний их на порядок выше.
Гость
26 ноября 2024, 09:10
Вот именно и оно
Гость
26 ноября 2024, 08:05
Главное заработать денег на зарубежных студентах, остальное все неважно. Страна одурела от зарабатывания денег, все сошли с ума от денег, особенно верхушка тающего айсберга.
Гость
26 ноября 2024, 07:36
Стране врачи нужны, а не понимание забугорных студентов.
Гость