перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Игорь Волошин снял «Буратино» — новый российский фильм

4 января 2026, 18:35
Гость
Гость
5 января, 13:00
Так же, как современного "Чебурашку" - совсем нельзя назвать детским фильмом
Гость
5 января, 12:31
Сходили но нового Буратино в зал и посмотрели советскую картину Буратино - как бы не пытался этот автор, похоже не живший в Союзе, называть совковой, всё равно, игра Этуша, Басова, Рины Зелёной и других прекрасных советских актёров и не совсем известных детей актёров в этом фильме, объективно не сравнить с новыми. Они живые, настоящие.
Гость
5 января, 09:27
К сожалению, эти ребята могут снимать только римейки...
Гость
4 января, 22:20
Как всегда - на данном сайте не публикуют комментарии которые им не нравятся.
Гость
4 января, 22:01
Дело не в сравнении с советским кино (их кстати было 2 - 1939, 1975 гг плюс советский мультик). Дело в том, что взяли произведение из русской детской классики.. И изменили сюжет! Читай - написали альтернативную историю. Очень опасно для нечитающих детей. Они так никогда не узнают классическое произведение. Будут думать, что этот бред и есть сказка про Буратино. Надо соблюдать информационную гигиену, это как раз тот случай - надо беречь детей от такого кино. Вообще давно надо уметь вовремя выключать телевизор. Вроде научились уже. И тут попали в просак - поперлись с детьми на эту премьеру! Поверили рекламе. Всё - больге в кино не ногой! Лучше через год посмотреть детям - но только то, что заранее нами одобрено без таких сюрпризов от погонщиков за кассовыми сборами любой ценой
Гость
5 января, 07:55
Вот согласна на все 100 !
Гость
4 января, 20:15
Доброе пожелание зрителям, когда идете в кинотеатр, мозги не забывайте брать с собой. И когда комментарии пишите. Ну смотрите уже глубже или вам только Чебурашка понятен?))))
Гость
4 января, 20:48
С мозгами наше "Кино" не смотрят. В интернете можно найти что посмотреть.
Гость
4 января, 20:11
Минус этого фильма только в том, что неправильно определена возрастная планка. Нужно было изначально ставить 16+. А фильм отличный! Много смыслов, прекрасно снят, хорошая игра актёров, красивые костюмы. Впервые не стыдно за этот фильм. Полностью согласен с данной рецензией.
Гость
4 января, 22:05
Соглашусь, что детям, которые ещё сами не прочитали книгу Алексея Толстого "Приключения Буратино..." не стоит это смотреть, это вредно даже для кругозора, так и не будут знать кто такой на самом деле Буратино. Вот 16+ можно и посмотреть. Хотя, наверное, тоже будут плеваться
Гость
5 января, 07:59
Так может, его не надо было называть «Буратино»?! А что-то вроде «Старая сказка о деревянном человечке». По-моему, это все, что угодно, только не «Буратино» Толстого. Так же, как и «Мастер и Маргарита» в версии 2024 года.
Гость
4 января, 19:59
Нового?
Гость
4 января, 19:25
Отвратительная рецензия на неплохой фильм. Сравнивать Буратино с Парикмаером какое-то извращение. Фильм подходит для просмотра всей семьей и отсылает к советскому, благодаря песням. Автор статьи не понял посыл создателей картины
Гость
4 января, 19:44
Гость, Хочется послать посланника.
Гость
4 января, 22:07
Сразу видно нечитающих зрителей. Экранизацию всегда сравнивают с книгой-первоисточником. А тут даже сценаристы видимо не в курсе про книгу, понаснимали горе-киношники... Им бы к психологу всей труппой
Гость
5 января, 14:52
Видимо что-то с посылом не так. В советском фильме все понятно: хороший, добрый, детский фильм. А здесь прежде чем понять что за ерунду сняли, оказывается надо посыл расшифровать))))
Гость
4 января, 19:24
Вообще не стоит смотреть 🙈разочарование ужастное и испорченное настроение! Надоели эти пересняшки! Нет уже и не будет А. Гайдая, А.Роу, Б.Грачевского
Гость
4 января, 19:02
Симпатичный Буратино в сов.фильме,а сейчас какой-то ....лучше промолчу.
Гость
5 января, 12:23
Гость, они там все какие-то..... "Буратины".
Гость
4 января, 18:59
Придумать новое никто не может. Только деньги осваивают.
Гость
4 января, 20:46
Потому что не кому , бывшие киношники в ином мире.
Гость
4 января, 18:41
У меня ребенок заикаться стал и трясется
Гость
4 января, 18:39
Что ж, похоже, придётся поискать что-то другое для вечернего просмотра.
Гость
4 января, 18:57
Тоже приходиться выискивать что то , но только не нынешних киношников. Пусть они смотрят сами себя.
Гость
4 января, 18:38
Интересно, а что в «Лесном пожаре» и «Кин-дза-дзе» не так считают отечественным?
Гость
4 января, 18:37
Отличный повод пересмотреть старые любимые версии!
Гость