Город Еда Крутая реклама: как мы умеем и любим «Ресторан изнутри»: «Золотая подкова»

«Ресторан изнутри»: «Золотая подкова»

Горячий цех. Несмотря на созданные телевидением мифы, здесь нет даже намёка на нервную обстановку. Спокойно, обмениваясь шутками, повара на наших глазах создают настоящие произведения искусства.

Ресторан "Золотая подкова"
1 из 2

Построенный в 1907 году дом купца Игнатия Павловича Старновского уже больше века остаётся одним из самых красивых зданий Читы. Его автор, читинский архитектор Фёдор Пономарёв, имел свою традицию — закладывать в основание строения подкову для процветания и долгой жизни нового здания. Архитектор был прав. Его подкова и сегодня делает дом на перекрёстке Чайковского и Журавлёва счастливым и манит людей. Новый выпуск рубрики «Ресторан изнутри» показывает устройство «Золотой подковы» - фешенебельного ресторана в центре Читы.

1 из 2

Ресторан «Золотая подкова» открылся недавно, в самом начале весны 2014 года. Но его открытию предшествовали годы слаженной и непростой работы дизайнеров, художников, строителей, рестораторов, поваров и других профессионалов своего дела. Все они были нацелены на решение амбициозной задачи - создать в Чите доступное заведение экстра-класса с блюдами высокой кухни и интерьерами, не противоречащими историческому зданию в стиле модерн.

1 из 8

Очень важно было обеспечить не только внешнюю и внутреннюю красоту убранства, но и высокий уровень обслуживания, возможность обеспечить индивидуальный подход для каждого гостя, создать по-настоящему изысканное меню и наладить поставки отборного сырья для кухни со всех уголков земного шара.

1 из 4

Поэтому мы начинаем прогулку по ресторану с кухни. Коллектив «Золотой подковы» с гордостью может показать обратную сторону заведения. Здесь тоже всё блестит, сияет чистотой и внушает уважение. Не просто большая, а огромная кухня работает на полную мощность.

Над меню ресторана работали приглашённые из Москвы специалисты во главе с шеф-поваром Александром Моисеевым — чемпионом и призёром международной выставки «ПиР» 2012 года, куратором московских ресторанов «Прадо», «Марика», «Teatro», «Four angels», «Метрополь», «Молодая гвардия», казино «Азия». Благодаря его личным усилиям и слаженной работе большой команды «Золотой подковы» теперь меню ресторана включает в себя не только лучшие блюда европейской кухни, но и уникальные авторские находки.

1 из 7

«Золотая подкова» — это вкус к жизни и вкус бесподобно исполненных кулинарных шедевров. Расширенное стейк-меню, солидная винная карта, лучшие пенные хиты со всего мира с огромным ассортиментом колбасок, гренок, свиной рульки и других закусок. Для самых молодых посетителей разработано детское меню, а великолепным финалом каждого обеда или ужина может стать один из вкуснейших десертов или сортов свежей ягоды.

Салаты, нарезки и холодные закуски делаются в холодном цехе. Здесь мелькающие со сверхзвуковой скоростью лезвия ножей, блестящие, кристально чистые фрукты и овощи, холодильники с прозрачными дверцами.

1 из 3
1 из 4

Горячий цех. Несмотря на созданные телевидением мифы, здесь нет даже намёка на нервную обстановку. Спокойно, обмениваясь шутками, повара на наших глазах создают настоящие произведения искусства.

1 из 3

Несколько минут, несколько отточенных верных движений, и из-под рук мастера появляется утиная грудка с салатом из клубники.

1 из 2

Самое «жаркое» место ресторана — мангал. На его начищенной поверхности нежная мясная вырезка превращается в сочные стейки.

1 из 2

Пройдёмся по залам ресторана. Одно впечатление можно отметить сразу — вся обстановка заведения настраивает на то, чтобы оставаться здесь как можно дольше. Комфорт, спокойствие и неповторимый интерьер в стилях ар-нуво и неоклассицизма достойны того, чтобы каждый обед или ужин оставил только самые лучшие впечатления.

Первый зал по своей сути - самый демократичный и молодёжный. Это уютная зона с камином и баром, сочетающая свободный стиль с благородной классикой.

1 из 4

Бар заслуживает отдельного упоминания. Все напитки для него отбираются самым тщательным образом, и риск попробовать некачественный продукт здесь исключен полностью. Попробуйте безалкогольный коктейль «Лимонад Блю Кюрасао» и вы поймёте, о чём идёт речь. Чистая, изящная палитра вкусов.

Музыкальный зал подходит не только для деловых обедов или свиданий, но и для больших банкетов. Каждый вечер здесь играет лёгкая, нераздражающая живая музыка, создающая атмосферу благородного умиротворения.

1 из 9

Для компании, желающей сосредоточиться на общении, идеально подойдёт lounge-зал. Высокие, удобные диваны делят его на несколько изолированных друг от друга зон, в которых в одно и то же время могут происходить семейный ужин, деловая встреча, первое свидание и небольшой день рождения. Мешать при этом никто никому не будет.

1 из 5

Зона наивысшего комфорта и закрытости от посторонних глаз находится в VIP-зале, рассчитанном на компанию до 10 человек.

1 из 12

Его преимущество - не только в закрытой двери и огромном экране, на котором можно смотреть кино и проводить презентации. Здесь есть отдельная барная стойка, отдельная lounge-зона и даже отдельный туалет. Проектируя этот зал, создатели ресторана вдохновлялись традиционными английскими сигарными комнатами для бесед.

Но главным мотивом всего ресторана остаётся вековое историческое здание. Именно дом Старновского придаёт дружной команде ресторана уверенности в своих силах и в стремлении сделать наш город лучше и благороднее.

«Золотая подкова» — лучшие традиции и изысканность вкуса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления