Город Платные услуги в читинских школах узаконят

Платные услуги в читинских школах узаконят

Уровень рождаемости растет, плата за детские сады повышается, возводятся новые объекты здравоохранения.

Уровень рождаемости растет, плата за детские сады повышается, возводятся новые объекты здравоохранения.


Несмотря на то, что из четырех принятых программ по здравоохранению в этом году из городского бюджета финансируется только две - вакцинопрофилактика и развитие здравоохранения, все же строительство и сдача в эксплуатацию медицинских объектов в Чите идет полным ходом. Об этом не без гордости говорили журналистам представители законодательной и исполнительной властей города. Только за последнее время введено в действие отделение гемодиализа, к концу года планируется сдача первого и второго родильного дома. Ведется строительство нового кардиологического центра. По словам заместителя мэра Читы по социальным вопросам Александра Глущенко, развитие здравоохранения на сегодняшний день одна из приоритетных задач.

Александр Глущенко, заместитель мэра Читы по социальным вопросам: «Главное - это продолжение строительства кардиологического центра, вопрос по переселению поликлиники номер два и три, так как нагрузка очень огромная. Нужны дополнительные площади и родильному дому».

Вслед за повышением оплаты за детские сады депутаты думы городского округа уже на этой неделе собираются рассмотреть вопрос о введении платных услуг в школах города. Теперь, чтобы ребенок получал дополнительное образование, его родителям придется за это платить. Хотя сами депутаты говорят, это давно практикуется во многих школах, мы лишь только все это узаконим. Родительские деньги будут проходить через кассу.

Намжил Цыбиков, председатель комиссии по социальным вопросам и развитию местного самоуправления думы городского округа: «Готовится вопрос в ближайшее заседание думы о введении платных услуг. Те ученики, которые хотят получать дополнительное образование, мы это узаконим. Теперь платно будет дополнительное занятие иностранными языками, хореографией, музыкой».

Подводя итоги года, Александр Глущенко отметил, прошедшую акцию «Все дети в школу» по сбору детей из неблагополучных семей, которых в городе насчитывается около 500. В целом завершающийся год оказался благополучным для социальной сферы города, констатировал заместитель мэра Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления