Город В Чите в день выборов цены на продукты будут снижены на 15%

В Чите в день выборов цены на продукты будут снижены на 15%

Все территориальные комиссии Читы уже получили избирательные бюллетени. Их сохранность обеспечивают сотрудники МОМОБ. До 30 ноября бюллетени для голосования будут переданы в участковые избирательные комиссии.

Все территориальные комиссии Читы уже получили избирательные бюллетени. Их сохранность обеспечивают сотрудники МОМОБ. До 30 ноября бюллетени для голосования будут переданы в участковые избирательные комиссии.


Об этом сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе администрации города Читы.

Начальник управления потребительского рынка Людмила Анипирова на очередном заседании городского штаба по содействию в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ заявила, что 2 декабря торговое обслуживание будет организовано на 115 участках. 310 предприятий Читы предложат горожанам продукты питания, хлебобулочные изделия, бытовую химию, книги и периодическую печать. На тех участках, где будут голосовать жители частного сектора, в продажу пойдут и предметы домашнего обихода. Предприниматели города, чьи предприятия примут участие в торговом обслуживании населения в день выборов, решили снизить цены от 5 до 15%.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, который возглавляет городской штаб, отметил, что каждому из 20 тыс. читинцев, занятых в сфере торговли и обслуживания, должно быть предоставлено право прийти на свой избирательный участок в день голосования. Руководители предприятий торговли либо дают возможность своим работникам получить открепительные удостоверения, либо 2 декабря сокращают режим работы, например, рынков, до 17.00, чтобы горожане смогли проголосовать.

На каждом избирательном участке в день выборов будет организован концерт. Как отметил начальник городского управления культуры Николай Волков, 91 творческий коллектив будет дарить читинцам праздничное настроение. Среди участников, как начинающие, так и уже известные – Муниципальный фольклорный театр "Забайкалье", хор "Гаудеамус", ансамбль "Огоньки". На больших и малых концертных площадках будет задействовано около 2 тыс. человек. Также на некоторых участках планируется организовать радиоконцерты с поздравлениями именинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления