Город Весной в Чите появится новый маршрут общественного транспорта

Весной в Чите появится новый маршрут общественного транспорта

В марте в Чите начнётся разработка нового маршрута общественного транспорта, связывающего Северный и район школы №17 и проходящего через мост по улице Ковыльной.

В марте в Чите начнётся разработка нового маршрута общественного транспорта, связывающего микрорайон Северный и район школы №17 и проходящего через новый мост по улице Ковыльной.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в отделе транспорта и связи Комитета градостроительства и развития социальной инфраструктуры Читы, в начале весны начнётся обследование дорог, по которым пройдёт маршрут, а также разработка его направления, протяжённость и места для остановок.

«В настоящее время о маршруте ничего неизвестно», - отметили в отделе транспорта и связи.

Напомним, что 30 декабря во время церемонии открытия нового моста по улице Ковыльной через реку Читинка мэр города Анатолий Михалёв заявил, что администрация попытается пустить маршрут для того, чтобы соединить КСК и микрорайон Северный.

Первый заместитель мэра Читы Василий Бородин 27 января в эфире программы «10 минут в мэрии» на телеканале «Альтес» заявил: «Будет запущен маршрут «Школа №17 – мкр Северный» с продлением до Читинского государственного университета и в район выставочного центра «Забайкальский». Тендер будет проведён в марте месяце, и, соответственно, в марте и будет запущен маршрут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления