Город Два порыва произошло на теплотрассе в Чите

Два порыва произошло на теплотрассе в Чите

Два подземных порыва на теплотрассе «ТЭЦ-1 – Город» - в районе кольца Бабушкина - Шилова и в районе областного ГАИ – произошло во время гидравлических испытаний, начавшихся в Чите 1 июня.

Два подземных порыва на теплотрассе «ТЭЦ-1 – Город» - в районе кольца Бабушкина - Шилова и в районе областного ГАИ – произошло во время гидравлических испытаний, начавшихся в Чите 1 июня.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июня сообщил сотрудник пресс-службы компании «ТГК-14».

«Порыв произошёл во время испытаний, когда температура и давление были выше обычного. Это даёт возможность выявить слабые места на теплотрассе, что и произошло в данном случае. Для того чтобы добраться до повреждённого участка был раскопан газон на кольце Бабушкина-Шилова. Точно такой же порыв на этой же трассе обнаружен в районе областного ГАИ. Там ремонтные работы будут вестись в течение выходных», - пояснил сотрудник пресс-службы ТГК-14.

1 июня, согласно утвержденному графику,начались гидравлические испытания на теплотрассе «ТЭЦ-1 – Город». По их окончании начнётся следующий этап ремонтной программы – обеспаривание тепловых сетей и тепломеханического оборудования ТЭЦ-1.

От горячего водоснабжения временно отключены районы Чита-I, район школы №17, Каштак, Северный, улица Красной Звезды, микрорайон Октябрьский, улица Шилова, улица Мостовая, а также вся часть города, расположенная выше чётной стороны улицы Бабушкина. Работы на теплотрассе «ТЭЦ-1 – Город» проводятся ежегодно в начале июня, в этом году их планируется завершить до 11 июня.

Аналогичный порыв произошёл 18 мая в районе магазина «Маркет» по улице Богомягкова. В результате на сутки без горячей воды остались нескольких жилых домов и социальные объекты. Сварочные работы были завершены в ночь на 19 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления