Город опрос «К девушкам я хорошо отношусь, а к календарям — плохо»

«К девушкам я хорошо отношусь, а к календарям — плохо»

«...Сама как-то не представляю себя на календарной странице в кабинете у того же Равиля Фаритовича. Наверное, и он тоже» - опрос «Чита.Ру».

Студенток журфака не остановил тот факт, что Путину осталось два года не только до следующих выборов, но и до 60.

Первые снялись на «деньрожденческий» календарь для него полуобнажёнными: «Леса потушили, а я всё ещё горю» и «Прокатите на «Калине». Вторые — с заклеенными скотчем ртами: «Когда следующий теракт?» и «Кто убил Анну Политковскую?» 50 тысяч экземпляров календаря уже поступили в продажу в торговые центры столицы.

Смогли бы вы? Понравилось бы вам? Отчислили бы вы студенток? - опрос ИА «Чита.Ру»

Выпускница отделения журналистики и связей с общественностью ЗабГГПУ 2010 года Ольга:

- Идею и созданный ею шум оцениваю положительно. Потому что в стране у нас что-либо неординарное происходит не часто. И студентки ничего такие, некоторые по крайней мере. Сняться в чём-то подобном может и могла бы, но уж точно не адресованном Путину. Да и альтернативный вариант календаря мне ближе. Ещё позабавил комментарий ко всему этому делу: про «слияние двух древнейших профессий».

Заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГГПУ Владимир Тихомиров:

- Отнёсся бы к этому как к идиотскому курьёзу.

О том, что таким образом поздравили Путина я даже не слышал. Это глупости. Может его хотят скомпрометировать.

Почему вас это так интересует? В крае столько проблем. Вы могли бы спросить, как я отнесусь к тому, что в аудиторию войдут студентки в бикини. Сейчас у них на это хватит ума. Что-то из ряда абсурда.

Исполняющий обязанности Министра физкультуры и спорта Забайкальского края Сергей Метешов:

- Обалдеть можно. Я не в курсе, не слышал и не видел. Это просто кошмар.

Если бы меня, или вообще кого-то, поздравили подобным образом, то я отреагировал точно также. Так нельзя, это безнравственно. Вызывает только возмущение.

Секретарь крайкома КПРФ Дмитрий Дюков:

- Я бы отнёсся к такому поздравлению отрицательно. Это неприкрытая лесть, в целом, некрасиво. Мне не понравилось. «Прокатите на Калине», «Не хотите в третий раз?». Не очень хорошо его имиджмейкеры поработали.

Я не сторонник такого рода поздравлений. Повторюсь, не очень корректно, не очень хорошо поработали со стороны самого Владимира Владимировича.

Фотограф Фёдор Машечко:

- Я про это не слышал. Сам бы отреагировал на это не очень хорошо. К девушкам я хорошо отношусь, а к календарям — плохо.

Руководитель краевого управления антимонопольной службы Евгений Минашкин, родившийся 7 октября:

- Мне подарили несколько хороших книг, проспектов с фотографиями красивейших мест России, приличный коньяк. На работе подарили фильтр для очистки воды, такая у нас проблема в офисном здании.

Если подарок предполагает камерность — ради бога, но когда это сделано на широкую публику — негативно. У нас иногда и на наружную рекламу девушки снимаются на грани фола. Но с политиком надо вести себя до известных пределов аккуратно. Понятно, что они молодые, креативные, продвинутые, не замороченные, но всё равно существуют определённые границы, которые нельзя переходить ни 20-летним, ни 60-летним.

Преподаватель спецдисциплин Екатерина:

- Девочки просто хотели себя выразить. Пусть даже так. А то что преподаватели возмущаются… А почему они молчат, когда мы на улице видим баннеры с такими же девушками в нижнем белье? Почему их должны видеть маленькие дети, которые ходят по улицам? На календаре изображены красивые девушки, с хорошими фигурами. Почему бы и нет тогда? Мне бы понравился такой подарок.

Проректор по воспитательной работе ЗабГГПУ Виктор Кузнецов:

- Это идиотизм, конечно. Всему есть предел. Когда мы говорим о демократии в стране, я считаю, это не демократия. Это… Я не знаю, даже как назвать.

Я, как проректор по воспитательной работе, считаю, что это воспитательная работа не на уровне. Хотя говорить о том, что у нас или ещё где-то всё идеально, нельзя. Всякое может случиться. Чужому человеку в душу не залезешь. Хотя мы стараемся воспитывать студентов, и говорим о том, что процесс учёбы и воспитания идёт одновременно. Конечно, стараемся воспитывать педагогов – людей, которые в дальнейшем будут обучать. И наш девиз: «Мы учим учить». Каждый педагог должен нести в массу культуру. Почему я всегда делаю замечания: «Не сидите на окнах, не курите». Ещё раз говорю, что все студенты разные.

Корреспондент газеты «Экстра» и ИА «Забмедиа» Юлия Скорнякова:

- Мне кажется обоснованной точка зрения о своеобразном пиар-ходе, о котором представители премьера, работающие над его имиджем, не могли не знать заранее. Хотя, когда только увидела сообщения о фотосессии студенток МГУ и календарь, подумала, что у девушек есть чувство юмора. Сама как-то не представляю себя на календарной странице в кабинете у того же Равиля Фаритовича. Наверное, и он тоже.

Директор Забайкальского краевого училища культуры Валентина Глоткина:

- Наш коллектив отнёсся к такому отрицательно. Мы – училище специфическое, воспитываем в людях нравственность, эстетику, этику. У них профессия публичная, они будут работать с молодёжью, воспитывать её. То, что мы в них закладываем, они передадут другим детям. Поэтому мы, несмотря на свободу нравов, были бы против.

Директор Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации (ЗИПСУПК) Галина Малахова:

- Я к такому отношусь отрицательно. Может быть потому, что я – другое поколение. В другом направлении – можно, например, когда рекламируют бельё. Думаю, что такой подарок – неуместен и неэтичен. Для чего они хотели это сделать? Что показать этим? Бельё или свою фигуру? Они хотели заострить внимание на себе, и им удалось.

Если бы поступили так мои студентки, я бы обязательно с ними побеседовала, пристальнее бы стала обращать внимание на них в плане воспитательном.

Главный редактор газеты «Читинское обозрение», ассистент кафедры журналистики ЗабГГПУ Николай Черняев:

- Если бы очаровательные студентки журфака МГУ хотели столь изящным образом привлечь внимание премьера России к главным, по их мнению, проблемам - тому, с чем ну никак уже мириться нельзя, я бы такой эквилибр оценил по достоинству. На то они и студентки журфака. Не хочет, дескать, власть слышать слова, аргументы общества отметает - телом добьём! Но, судя по незамысловатым подписям к календарю, в извилинах гламурных красоток явные сквознячки. «Люблю», «позвони», «прокати на «Калине», «вы - лучший»... Первая мысль: девочки просто профессии перепутали - первую древнейшую со второй. А призадумаешься, так и вовсе вскрикнешь: «Карету мне, карету!» Да ведь это черта нашей российской журналистики - готовность отдаться. Уж что-что, а её власть предержащие во все времена ценили выше остальных. Так что куколки с журфака не в бровь, а в глаз саданули!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления