я вот одного не пойму,гуляем как то с мужем смотрю на строительство этой дороги и говорю мужу "хоть налоги ни зря плотим"...спустя какое то время вывешали рекламный плакат типа ремонт улицы финансировался партией Единая Россия!..хм..а где налоги наши?
Гость
12 декабря 2010, 13:22
У дороги есть плюсы и минусы. Плюсы в том что она широкая, разгрузка пробок, глядкая, машина едет так и шепчет, да, пока что нету переходов ни поздемных, ни наземных, но есть светофоры, что уже слава Богу, но есть один большой минус, который говорит о непроффесионализме застройщика дороги. Такое ощущение что они живут в 50-х годах и строят по тем же нормативам, забыв о самом главное - это дренаж. Дело в том что Дорога должна идти на склон на обоих сторонах, для слива дождевой воды в сточные ямы. Если не делать данную "опцию", то на дороге спустя парочку хороших долгих ливней появятся опять наши любимые и всем знакомые ямы и трещины. Удивительно по каким нормативам они строили эту дорогу, но явно не по настоящим. В любом западном городе есть этот клон на обе стороны и вода не болтается по дороге, и ты не чувствуешь что едешь по озеру. Уважаемые застройщики, вы в очередной раз сделали тяп-ляп на скорую руку, но спасибо хотя бы за это временное удовольствие, быть может лет на 5 как раз и хватит, гладкого и быстрого удовольствия.
Гость
11 декабря 2010, 23:08
Возникает вопрос если этот участок реконструировали 3 года, то улицу Новобульварную до ЗабВО видимо точно также будут ремонтировать 3 года, а как же другие улицы и дороги в нашем городе. Количество автотранспорта ежегодно увеличивается, дороги не реконструируются, а то, что делается до ума не доводиться.
Гость
11 декабря 2010, 16:43
Константин купи хорошую резину а лучше ходи пешком, для здоровья полезно и целее будешь если ездить не умеешь. Справедливая неадекватная!!!, вы там случаем регулируемые пешеходные переходы не видели. Это на которых машины останавливаются по сигналу светофора для того чтоб прошли пешеходы.
Гость
10 декабря 2010, 21:03
Ребята нас опять поимели, не закончили а кончили и опять на нас! ездить невозможно. хоть коньки цепляй, где дорожники, кстати на той самой кр звезде- гололёд, где наши ДЕНЬГИ ГОСПОДА!!!!
Гость
10 декабря 2010, 18:01
И снова лукавите. В других городах, где безопасность граждан на первом месте, почему-то тратят денежки на надземные переходы. Там за детей не страшно.
Гость
10 декабря 2010, 15:44
Граждане, ходите пешком больше, и пробок меньше будет. А то все хотят красиво к работе подъехать на своей машине, покрасоваться, так сказать... А если еще и парковаться не умеют (ну не дал Бог мозгов подумать о ближнем, а тем более ПДД соблюсти), то все, труба...
Гость
10 декабря 2010, 13:10
Справедливая но неадекватная. Делай канатную дорогу прям с балкона.
Гость
10 декабря 2010, 11:59
Лукавите, граждане начальники, ой, лукавите..Дорога у них хорошая. Страшная эта дорога, опасная, правильно про переходы надземные-подземные у вас спросили. Школы в том же Октябрьском у нас что?правильно-нету, а ребятню надо как-то через вашу эту хваленую убийцу переправить и после занятий встретить..О мошне вы своей думали, а не о горожанах, так что хоть тут не врите. И переходы мы вас сделать все равно заставим. Готовьте бабки.
Гость
10 декабря 2010, 10:45
на Ленина же стоят так сфетофоры и ничего, никто не жалуется (от Баргузинской до пл.Ленина)
Гость
10 декабря 2010, 08:57
Я не говорю что стало хуже, естесственно стало лучше и приятнее ездить на этой улице, главное безопасность пешеходов, я просто говорю о том что нужно настроить светофоры чтобы после остановки на одном не стоять на следующем, который находится в 400-500 метрах друг от друга.
Гость
10 декабря 2010, 08:56
18 Нормальная дорога согласен абсолютно с каждым словом
Гость
9 декабря 2010, 21:53
Для "С удивлением" между Домом быта и Шилова вообще то стоит ограждение и на этом участке переходит дорогу запрещено. Если сделать там пешеходный переход, смысл автомагистрали потеряется совсем. Так что переходите пожалуйста у Дома быта, на перекрестке у ул. Шилова. К пандусам еще есть претензии, будут исправлять в теплый сезон. А если какая то часть дороги провалится, то ДМРСУ не сможет выполнит ремонт только в случае наверно своего банкротства, больше им от гарантии никак не отвертеться. Будет хорошо если в следующем году все таки начнут реконструировать участок до СИБВО, ну по крайней мере до Бутина должны сделать.
Гость
9 декабря 2010, 21:19
18 Нормальная дорога 09.12.10 15:24 полностью с Вами согласен, хорошая дорога и для пешеходов и разумных водителей
Гость
9 декабря 2010, 16:19
Товарищи пешеходы! Носите с собой бревна. Захотите перейти дорогу - положите бревно, перейдете спокойно, бревно заберете. Класс! И недорого...
Гость
9 декабря 2010, 15:24
Горожане чего мы хотим , правда ведь дорога стала лучше.От нас нужна дисциплина как от водителей так и пешеходов и наслаждайся жизнью современного города. Берегите друг друга.
Гость
9 декабря 2010, 15:24
Сам и водитель и пешеход. Как водитель: дорога более-менее нормальная, кривоватая разметка и большое количество светофоров мешаются тем, кто любил там носиться под 150 км/час, для нормальных водил никаких проблем они не представляют, и пробок, какие раньше были, там тоже нет... есть только дебилы, которые купили права и не знают, как правильно перестраиваться из полосы в полосу ЗАРАНЕЕ! (золотое правило - надо думать на два перекрестка вперед, а не ехать, куда глаза поглядели). Как пешеход (с грудным ребенком на коляске): со светофорами хоть стало нормально переходить улицу, правда не все водилы еще замечают светофор, а иные и на лысой резине пока тормозят - два светофора проезжают... но все же. Но настоящий ужас коляской (не знаю как уж инвалидам) - пандусы (громкое слово - просто вдавленные уже после ремонта в асфальт бордюры) где есть - где нет, а напротив школы 25 - памятник искусству строителей - два заезда на пешеходный пятачок с дороги и от тротуара - с разных сторон! То есть заехал на метровый пятачок, и расталкивая стоящих там школьников, везешь коляску к другому краю, где сделали съезд! А в целом все же намного лучше чем было!..
Гость
9 декабря 2010, 14:11
11 melani25 09.12.10 10:55 Красная Звезда эта улица самоубийц. полностью согласен. а еще и новобульварная в аккурад между Домом Бытом и Шилова. Перейти вообще не возможно, шесть полос. особенно в вечернее время.
Гость
9 декабря 2010, 13:39
отличная дорога, я даже пару раз проежал ее без остоновок в сторону северного (поймал все зеленые)
Гость
9 декабря 2010, 13:00
Для Заинтересованной - пора забывать привычку поворачивать налево где вздумается, т.к. кое где на выездах на Кр. Звезду стоит знак, предписывающий поворот только направо, например 1-я Автогенная. К дому быта завернуть по правилам можно только двигаясь со стороны города, иное сделать разметка не позволяет (которой согласен уже нет). Что бы не говорили а приятно видеть как 47 маршрут разворачивается по-правилам на конечной, т.е. через перекресток. А тем кому не нравятся светофоры - надо привыкать что этот район тоже в принципе центр города и удачное место для проживания
Гость
9 декабря 2010, 11:17
Ничего особенного!А строить ДМРСУ действительно не умеет.Я то знаю как там деньги отмывают.
Гость
9 декабря 2010, 10:55
Красная Звезда эта улица самоубийц. Спасибо что хот пешеходный светофор включили у магазина Добрый (остановка Цирк), а то перейти утром дорогу просто было невозможно. Меня чуть не сбили 2 раза, а я переходила дорогу с ребенком, причем строго по пешеходному переходу. Первую половину дороги перешли нормально стали переходить вторую, два ряда машины остановились, а третий (который ближний к тротуару) как машина мчалась, так и пронеслась мимо меня с ребенком (за рулем была девушка). Это хорошо, что мы успели отпрыгнуть, а то сбила бы и .....
Гость
9 декабря 2010, 10:52
а меня поражает другой светофор - на Пожарке.... и через несколько метров - другой... вечером такие очереди на мосту... смысл в этом светофоре? там "зебра" была - и никаких проблем... вот лучше бы на Бабушкина - Курнатовского установили.... не перейдешь дорогу - никто не уступает!!!!!!!
Гость
9 декабря 2010, 10:45
1. "а если какая-то часть асфальта провалится в тартарары, то его ДМРСУ восстановит. За свои деньги". Анатолий Иванович, откуда за СВОИ-то у ДМРСУ возмуться??? Не надо лукавить, эти будут деньги граждан-налогоплательщиков из городской казны. 2.Анатолий Иванович, когда будет открыт мост через р.Читинку по ул.Мостовой? Уже второй год пошел после разреза ленточки с пафосом отрытия моста для проезда, а мост до сих пор закрыт для проезда!!!
Гость
9 декабря 2010, 10:22
2Совесть: Ну уж на это грех жаловаться, совестный вы наш.
Гость
9 декабря 2010, 09:41
Я смотрю вы избирательно пропускаете комментарии, в которых я разъяснил дело о провалах. Ну мне не сложно еще раз написать. Провалы появились в результате порыва трубы Водоканала, за чей счет и были выполнены восстановительные работы. О чем публиковалась информация на сайтах Забинфо, Забмедиа. Вы же своими публикациями вводите людей в заблуждение и даете намек на некачественно выполненные работы. Хочется еще ответить товарищу "Совесть", а вы вспомните как вы два года назад выезжали. Наверное на часок раньше чтоб в пробках не стоять. Все таки не благодарный у нас народ. Все бы оклеветать, охаять. Я не говорю конечно про всех. Но стоит заметить результат этих работ на лицо. Пробок не стало на этом участке. А светофоры по большей части сделаны для безопасного передвижения пешеходов, т.к. водители у нас не имеют такой привычки пропускать пешеходов на "зебрах" и на участке с ограничением скорости 60 км/ч несутся порой более 100 км/ч. Все это говорит о ненависти, бескультурии нашего населения.
Гость
9 декабря 2010, 09:39
Что бы не говорили, ездить стало гораздо лучше. Мне нравится эта дорога
Гость
9 декабря 2010, 09:28
Конечно, светофоры - это плюс. Все-таки там Октябрьский и другие большие районы, из которых раньше было трудно выехать, особенно, если надо поворачивать налево. Но я ни разу не поймала зеленой волны на светофорах этой улицы. Это большой минус. Надо как-то настроить светофоры, чтобы можно было нормально ездить, потому что там вечные заторы даже не в час пик из-за них. А разметка - просто кошмар. Хорошо, что сейчас эту роль выполняет снег, а то раньше было страшно ехать, особенно ночью. Вроде, едешь себе в левом ряду, раз, а ты уже оказался на встречке, а справа все забито, нельзя перестроиться. Ужас просто.
Гость
9 декабря 2010, 09:01
Да, теперь утром приходится выезжать раньше из-за того что начиная от ул. Гаюсана, до Дома быта на Новобульварной установлено 6 светофоров, причём с разными временными интервалами, тебя могут остановить каждый на 50 секунд, но иной раз (как повезёт) можно и проехать на все зелёные, но это редкость совпадения.
Гость
9 декабря 2010, 08:53
Интересно, а кто и чем рисовал разметку на этой дороге? Такое ощущение, что по звездам ориентировались, особенно на углу Кр. Звезды и Новобульварной!!!
Гость
8 декабря 2010, 20:31
то его ДМРСУ восстановит. За свои деньги. Это смешно и вселяет не надежду, а подозрение, что ДМРСУ не будет тратить свои, поэтому весной только ямы, просадка и прочие радости от нарушения технологии.
Все будет хорошо!!!
Уважаемые застройщики, вы в очередной раз сделали тяп-ляп на скорую руку, но спасибо хотя бы за это временное удовольствие, быть может лет на 5 как раз и хватит, гладкого и быстрого удовольствия.
согласен абсолютно с каждым словом
полностью с Вами согласен, хорошая дорога и для пешеходов и разумных водителей
Как водитель: дорога более-менее нормальная, кривоватая разметка и большое количество светофоров мешаются тем, кто любил там носиться под 150 км/час, для нормальных водил никаких проблем они не представляют, и пробок, какие раньше были, там тоже нет... есть только дебилы, которые купили права и не знают, как правильно перестраиваться из полосы в полосу ЗАРАНЕЕ! (золотое правило - надо думать на два перекрестка вперед, а не ехать, куда глаза поглядели).
Как пешеход (с грудным ребенком на коляске): со светофорами хоть стало нормально переходить улицу, правда не все водилы еще замечают светофор, а иные и на лысой резине пока тормозят - два светофора проезжают... но все же. Но настоящий ужас коляской (не знаю как уж инвалидам) - пандусы (громкое слово - просто вдавленные уже после ремонта в асфальт бордюры) где есть - где нет, а напротив школы 25 - памятник искусству строителей - два заезда на пешеходный пятачок с дороги и от тротуара - с разных сторон! То есть заехал на метровый пятачок, и расталкивая стоящих там школьников, везешь коляску к другому краю, где сделали съезд!
А в целом все же намного лучше чем было!..
Красная Звезда эта улица самоубийц.
полностью согласен. а еще и новобульварная в аккурад между Домом Бытом и Шилова. Перейти вообще не возможно, шесть полос. особенно в вечернее время.
К дому быта завернуть по правилам можно только двигаясь со стороны города, иное сделать разметка не позволяет (которой согласен уже нет).
Что бы не говорили а приятно видеть как 47 маршрут разворачивается по-правилам на конечной, т.е. через перекресток.
А тем кому не нравятся светофоры - надо привыкать что этот район тоже в принципе центр города и удачное место для проживания
Первую половину дороги перешли нормально стали переходить вторую, два ряда машины остановились, а третий (который ближний к тротуару) как машина мчалась, так и пронеслась мимо меня с ребенком (за рулем была девушка). Это хорошо, что мы успели отпрыгнуть, а то сбила бы и .....