Что думает епархия про Церковь декабристов, а губернатор про китайцев - в обзоре краевых СМИ
25 марта 2011, 12:21
Гость
9 апреля 2011, 14:25
Слышал, что в каком-то нашем еженедельном издании появилась публикация о том, как в Чите, в конце 80-х годов снимался фантастический фильм, да ещё связанный с космосом. Не подскажет ли кто, что это за газета? Интересно узнать, правда ли это (я по поводу съёмок)?
Гость
30 марта 2011, 10:24
Реалист, прошу прощение, что вас не понял, но всё же не согласен с вами по поводу того, что "Церковь отвлекает" и что "все были не верующими". Чем Она отвлекает? Тем, что заставляет вспомнить о душе и совести? Да она и не противопоставляет себя ни народу, ни образованию, ни культуре, ни истории или чему-то другому. Она наоборот пытается объединить наш народ и помочь ему, именно в этом сила и будущее страны - в объединении. Ну а по-поводу того. что "все были 75 лет не верующими", то не все, иначе РПЦ в СССР не действовала, а сколько было коммунистов и комсомольцев, тайно крестивших своих детей, не говоря уже про остальных людей, которые просто не ходили в церковь, не желая навлечь на себя и своих близских репрессии власти. Да и почему вы не оставляете шанс раскаятся тем, кто раньше был политиком, коммунистом или комсомольцем? Их было в стране 20 млн и принимали в партию, в основной массе, не самых плохих людей. Бог всех прощает и даже великих грешников, почемуж им-то не дать шанс на возвращение к праведной жизни. А примазавшихся, тех кто раньше со стаканам на партийных застольях, а теперь со свечками в храмах, не по идейным, а по меркантильным интересам, всегда было достаточно и будет не меньше, но что же теперь из-за них от веры отказаться?
Гость
30 марта 2011, 00:02
для №17.я хотел донести то что у нас в стране реформа образования ведет сама к этому. У нас в крае школы закрывают якобы не рентабельные. Вы видимо судите только по городу или пригороду где ситуация другая и сильно отличается от районов края. Закрыли в деревне школу и что!??!!!! школьников надо возить на автобусе в другой населенный пункт за несколько десятков км по "хорошей" дороге или строить "интернат". Церковь нас "отвлекает" от тех проблем которые существуют.( да и вообще православие существует на Руси уже более1000 лет) Я не против церкви. Но как то в голове не укладывается то что 75 лет были безбожными и тут раз резко осенило вразу все бросились в религию. Даже политики которые при советской власти были атеистами (комсомольцами) стали резко верующими.
Гость
29 марта 2011, 00:41
Поселенец, а где же вы и остальные, кто того же мнения, что и вы были, когда в1990 году 6 статью отменили в Конституции СССР, а в 1991 году такую "благодетельную" власть разогнали? Мне помнится, что все радостные ходили, ни один человек ни на одну площадь, ни в одном населённом пункте не вышел. Вся страна в садики, школы и вузы не ходили?
Гость
28 марта 2011, 17:46
Для Андрея Лучникова. С адик, школу,вуз. вы в каком государстве заканчивали?.Если бы в Советском то мнение было бы другое
Гость
28 марта 2011, 10:40
Восемнадцатому. Согласен с вами, но это из-за того, что космополитические нападки одинаковы, ответы на них аналогичны. Кстати, вам не надоедает, что вам каждое утро говорят "здравствуйте"?
Гость
28 марта 2011, 06:39
Перемен! требуют наши сердца! Перемен! требуют наши глаза! в нашем смехе слезах и даже в пульсации вен! Перемен! мы ждем перемен!!! (В.Р.Цой)
Гость
27 марта 2011, 23:56
для 11-го Вы лично проверяли то о чем говорите? для 18-го основная масса то же не блещет в каментах разнообразием и полетом мысли - нелепые перепевки с чужого голоса, полная религиозная безграмотность и эхо антирелигиозной пропаганды совейских времен, а некоторые и того хуже...
Гость
27 марта 2011, 22:17
2Лучников: Ну зато у Вас одно и тоже, из отзыва в отзыв.
Гость
27 марта 2011, 19:43
Для 13 и 15. Нет, как раз вы богохульствуете. А ваше обращение по поводу строить школы и детсады к кому? Если к Русской Православной Церкви, то она религиозная (общественная) организация и учреждает воскресные школы, а если к власти, то скажите это власти на ближайших городских мероприятиях, например напишите плакат и пронесите его на первое мая, дне города и т.п. А насчёт легче управлять страной и "набожности". Набожность - это форма религиозного фанатизма. С православием наша страна неплохо просуществовала последние триста лет, пока его не сменил вот такой религиозный фанатизм о котором вы говорите, когда были гонения на религии. Потому что "религия" была одна - коммунизм, был и свой бог Маркс и его апостолы - Энгельс, Ленин, Сталин и то, что возвращаемся к 1917 хорошо, жаль только что вряд ли это удастся. Да и почему обязательно неграмотными и набожными, надо стремиться быть грамотным и верующим. Шестнадцатом: С.Кургинян так много говорит, что иногда за "полётом его мысли" и не угнаться.
Гость
27 марта 2011, 13:17
№ 13: Кстати, С.Кургинян говорит, что по некоторым позициям современная Россия уже не в капитализме и даже не в феодализме, в рабовладельческом строе.
Гость
27 марта 2011, 12:51
Полностью подерживаю реалиста . Молодец!
Гость
27 марта 2011, 12:46
Нам бы в Нерчинск такого хозяина как в Краснокаменске А то наш славный старинный город уже превратился в китайскую провинцию. Да ладно если строили бы или производили что то.Аони окупировали всю торговлю . Унас в городе только 5 рынков ( китаек).Миграционная служба вроде только на бумаге в крае.......????
Гость
27 марта 2011, 10:47
для леонора 9. скоро средневековье наступит а там и гонения разного рода. Одни церкви и монастыри (не богохульствую) но честное слово надоели уже. Лучше бы открывали школы, детские сады и т.п..Да и легче управлять страной в которой в которой необразованные набожные алкоголики. От чего ушли в 1917 к тому идем обратно.
Гость
26 марта 2011, 10:56
а почему только старшекласников проверять на наркотики? наркоманы помолодели. начинают торчать уже с 10 лет.ну основная масса лет с 12. а это 5-6 классы. а к 9-11 классу торчки уже сформированные.
Гость
26 марта 2011, 01:53
Цытато: "Ведь не к преумножению имущества стремимся, а к Богу!" Скажите, Вы сами-то в это верите? На дворе капитализмЪ, в церкви тоже есть "эффективные менеджеры". До беспошлинной торговли спиртным и табаком, слава ТНБ, пока еще дело не дошло, но сам г-н Гундяев, также известный как патриарх Кирилл, лично в 90-е курировал эти поставки.
Гость
25 марта 2011, 18:47
А куда планируют переместить музей декабристов? Мало РПЦ церквей? Ведь не к преумножению имущества стремимся, а к Богу!
Гость
25 марта 2011, 16:16
все киоски до 1 января 2011г. убрать-оставить только роспечать
Гость
25 марта 2011, 15:22
"В Иркутске, например, музей Декабристов расположен в двух усадьбах: С.П. Трубецкого и С.Г. Волконского. А в нашем Забайкальском крае в городе Петровске-Забайкальском существует не только музей Декабристов (в доме Е.И. Трубецкой), но и несколько памятных мест, связанных с ними." А в Чите какие это места, кроме Церкви? Оставьте ее покое!
Гость
25 марта 2011, 14:52
Евстафий за многими своими словесами так и не отвечает - зачем РПЦ здание Музея? Ведь там все равно нельзя проводить службы.
Гость
25 марта 2011, 14:20
Ольга Тимошенко, автор обзора выбирает материалы, которые ему интересны. То есть мы настолько доверяем своим коллегам :о) Никакого специального отношения к газетам нет.
Гость
25 марта 2011, 13:07
"Беседа Георгия Граубина и Аллы Озорниной опубликована в «АиФ-Забайкалье»." Алла Георгиевна Озорнина (Граубина). Беседа папы с дочкой...
Гость
25 марта 2011, 13:02
Киоски все убрать без предупреждения, потому что именно там торгуют паленой водкой, антисанитария, просроченный товар, продавцы с опухшими физиономиями и прочие прелести.
Гость
25 марта 2011, 12:59
Уважаемые Чита.ру. В Забайкалье немного СМИ, которым лично я доверяю и читаю постоянно: это Вы и Вечорочка. В последнее время вы стали замалчивать сам факт существования этой народной газеты. Поясните мне несведущей, с чем это связано?
Вы лично проверяли то о чем говорите?
для 18-го
основная масса то же не блещет в каментах разнообразием и полетом мысли - нелепые перепевки с чужого голоса, полная религиозная безграмотность и эхо антирелигиозной пропаганды совейских времен, а некоторые и того хуже...
Шестнадцатом: С.Кургинян так много говорит, что иногда за "полётом его мысли" и не угнаться.
Скажите, Вы сами-то в это верите? На дворе капитализмЪ, в церкви тоже есть "эффективные менеджеры".
До беспошлинной торговли спиртным и табаком, слава ТНБ, пока еще дело не дошло, но сам г-н Гундяев, также известный как патриарх Кирилл, лично в 90-е курировал эти поставки.
Алла Георгиевна Озорнина (Граубина). Беседа папы с дочкой...